Kristall-Cup 2017/2018Do 11.01.2018 20:53
Gesamt-Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Beg (18)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Roser Simona90SV IHW Alex 78 Berlin47:06650:1931:37:25
2Brettschneider Erik98Kaulsdorfer OLV Berlin49:3371:07:3161:57:04
 
Fam Storch Köpenicker SC50:244
Graumann Friederike91ESV Lok Berlin-Schöneweide28:021
Keller MaxSV IHW Alex 78 Berlin1:08:2310
Gräßer Julia75Volkssport1:51:349
Beauyard YvesSV IHW Alex 78 Berlin48:482
Rothe HannyKöpenicker SC1:17:438
Mieske MarthaVolkssport1:16:347
Rogewitsch LenKöpenicker SC1:00:005
Tseng Kuan-Chieh91Berliner TSC42:335
Distler Albrecht83Berliner TSC26:461
Grassow Leonhard00Kaulsdorfer OLV Berlin31:022
Herold Silke87Kaulsdorfer OLV Berlin1:26:1311
Schonhart LuisaVolkssport42:174
Storch JankoVolkssport35:473
Brandt Linda06Köpenicker SC49:488
Hommen A.SV IHW Alex 78 Berlin1:06:589
 
 
 
D10 (8)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Matyja Weronika07Berliner TSC12:56515:56228:52
2Mikula Daria07KOS BnO Szczecin10:27119:24329:51
 
Mikula Iga07KOS BnO Szczecin11:563Fehlst
Fischer Mila07OLV Potsdam11:542N Ang
Krüger Lianne Josefine11BT Berliner Turnerschaft36:586
Kula Maja07KOS BnO Szczecin15:111
Tovchigrechko Maria07SV IHW Alex 78 Berlin12:384
Keller KatharinaSV IHW Alex 78 Berlin16:48AK
 
 
 
D14 (7)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Mauch Pina04BT Berliner Turnerschaft27:10134:0611:01:16
2Kusztelska Natalia05Berliner TSC38:13237:5121:16:04
 
Storch Frieda06Köpenicker SC43:494N Ang
Uhlemann Livia06ESV Lok Berlin-Schöneweide41:273N Ang
Vogt Frida05BT Berliner TurnerschaftDisqu
Brandt Linda06Köpenicker SC42:413
Siegel RegineVolkssport1:16:06AK
 
 
 
D18 (7)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Fillinger Elena01Köpenicker SC47:2911:00:1611:47:45
2Neitzel Ulrike01Köpenicker SC1:00:0021:19:2142:19:21
 
Bringezu Hanna00OLV PotsdamFehlst1:16:393
Jungto Viktoria92BTSC Volkssport2:05:09AK
Siebert Friedericke99Dublin University Orienteers1:02:372
Kubald Marie00Kaulsdorfer OLV Berlin1:03:593
Adorján Luca Eszter00Berliner TSC1:08:034
 
 
 
D19- (15)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Kulow Anico86BT Berliner Turnerschaft44:3831:12:0541:56:43
2Frenzel Friederike75ESV Lok Berlin-Schöneweide48:1041:11:2421:59:34
3Jänich Isabell88Kaulsdorfer OLV Berlin51:0461:15:3252:06:36
4Fell Ronja93Berliner TSC49:0251:17:5262:06:54
5Lenter Juliane86Volkssport1:40:0591:46:4983:26:54
 
Su Qiyi94Berliner TSC1:54:5510Fehlst
Suchland Clara00Köpenicker SC1:09:348N Ang
Mazan Aleksandra95Berliner TSCN Ang1:10:141
Stork Juliane91Berliner TSCFehlst2:16:099
Trappe Kathrin86TOLF Berlin1:03:127N Ang
Haas Sabine90Volkssport1:11:283
Dreßler AlmutSV IHW Alex 78 Berlin1:25:117
Cermakova Magdalena91Czech Orienteering38:541
Berger Marlene97Berliner TSC44:222
Kapischke Solveig72OK Mark BrandenburgFehlst
 
 
 
D35 (12)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Fischer Yvonne79OLV Potsdam55:1111:18:5922:14:10
2Kummerlöwe Juliane79OLV Potsdam55:2221:19:4542:15:07
3Fiedler-Wolf Andrea75OLV Potsdam1:20:1041:56:3283:16:42
4Becker Claudia77BT Berliner Turnerschaft1:41:5561:43:0963:25:04
 
Uhlemann Sibylle74ESV Lok Berlin-Schöneweide1:34:575N Ang
Storch Jana77Köpenicker SC1:05:443Fehlst
Kaminskaite Edita73Berliner TSCN Ang1:48:147
Wollmerstädt IrinaSV IHW Alex 78 Berlin1:12:381
Knorr Stefan80Volkssport1:07:12AK
Charlet Katrin68Kaulsdorfer OLV Berlin1:19:293
Shmakova Alina77SV IHW Alex 78 BerlinFehlst
Wollmerstädt Katerina76Berliner TSC1:23:505
 
 
 
D45 (14)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Bringezu Kristina69OLV Potsdam43:19250:0911:33:28
2Kubald Katrin69Kaulsdorfer OLV Berlin42:28157:0031:39:28
3Leonhardt Annette67SV IHW Alex 78 Berlin46:16355:4021:41:56
4Fillinger Katrin70Köpenicker SC51:3051:11:3242:03:02
5Rudert Bettina73SV IHW Alex 78 Berlin1:08:5571:29:4272:38:37
 
Ferchow Anne64Kaulsdorfer OLV Berlin1:25:488Fehlst
Templiner Anke70Berliner TSC48:184Fehlst
Boeck Ute67Kaulsdorfer OLV Berlin1:27:546
Ahlburg KerstinSV IHW Alex 78 Berlin1:30:158
Richter Sabine66USV TU Dresden1:17:165
Siebert Jacqueline67OLV Potsdam1:43:489
Käding Kirsten67Kaulsdorfer OLV Berlin55:106
Brettschneider MaxKaulsdorfer OLV Berlin49:16AK
Schmiedeberg Anke67SV Turbine NeubrandenburgFehlst
 
 
 
D55 (6)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Graumann Heidrun63ESV Lok Berlin-Schöneweide43:24247:0711:30:31
2Brettschneider Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin40:5611:10:0821:51:04
3Braatz Monika57SV IHW Alex 78 Berlin50:4941:15:4332:06:32
 
Lehmann Gabriela57Kaulsdorfer OLV Berlin50:163N Ang
Gericke Madeline91Kaulsdorfer OLV Berlin1:04:51AK
Grassow Petra70Kaulsdorfer OLV Berlin55:51AK
 
 
 
D65 (4)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Thiel Susi47SV IHW Alex 78 Berlin45:04246:2311:31:27
2Lemnitzer Erika42Kaulsdorfer OLV Berlin37:41157:2421:35:05
 
Schmiedeberg BrigitteSV Turbine NeubrandenburgFehlst
Jochims Silke49Berliner TSC1:55:083
 
 
 
H10 (8)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Cain Fidelius07TSV Karlshorst11:54114:52126:46
2Moeck Benjamin07Köpenicker SC14:52417:22232:14
3Krüger Louis Antoine09BT Berliner Turnerschaft14:00319:34333:34
4Fischer Leander09OLV Potsdam13:01221:37434:38
5Kumbier Lionel08BT Berliner Turnerschaft18:11625:29643:40
 
Fiedler Mattis09OLV Potsdam18:025Fehlst
Knorr Julian07Volkssport47:57AK
Vogt Arthur09BT Berliner Turnerschaft23:345
 
 
 
H14 (11)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Weihang Huong04BT Berliner Turnerschaft29:17437:4121:06:58
2Czynski Milosz04Berliner TSC26:11142:3031:08:41
3Templiner Artur05Berliner TSC36:48758:1351:35:01
4Kotkowiak Bartosz06KOS BnO Szczecin45:27858:3261:43:59
5Kotkowiak Piotr04KOS BnO Szczecin29:1951:15:4171:45:00
6Lange Jonas04SV IHW Alex 78 Berlin27:4931:17:2281:45:11
 
Kwiatkowski Olaf05KOS BnO Szczecin46:509Fehlst
Pawlowski Leon05Berliner TSC30:126Fehlst
Wengler MatheoBT Berliner Turnerschaft45:134
Kula Mateusz03KOS BnO Szczecin35:291
Storch Grischa03Köpenicker SC26:442
 
 
 
H18 (10)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Petersburski Krystian01Berliner TSC51:19246:0611:37:25
2Jaenicke Anton00OK Mark Brandenburg51:41354:2721:46:08
3Rudert Henrik02SV IHW Alex 78 Berlin53:14459:1431:52:28
4Brand Fabian01ESV Lok Berlin-Schöneweide1:16:1951:17:0172:33:20
5Waldzus Florian01Köpenicker SC1:23:0971:14:0142:37:10
 
Kalkbrenner Daniel01OK Mark BrandenburgN Ang1:14:014
Bringezu Theo02OLV Potsdam1:21:106Fehlst
Storch Grischa03Köpenicker SC1:14:236
Wengler CarloBT Berliner TurnerschaftDisqu
Kapischke Arne01OK Mark Brandenburg48:371
 
 
 
H19- (29)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Ahlburg Martin88SV IHW Alex 78 Berlin48:33357:1721:45:50
2Goericke Marvin91Berliner TSC44:4521:01:2741:46:12
3Schütze Mirko72OLV Potsdam52:4851:19:1772:12:05
4Schütz Benno84ESV Lok Berlin-Schöneweide59:3881:21:5082:21:28
5Graumann Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide1:03:04121:18:4462:21:48
6Mazan Bartlomiej92Berliner TSC59:5191:23:01102:22:52
7Lamy Christoph85OLV Potsdam1:03:08131:31:46112:34:54
8Thiermann Sven71OLV Potsdam1:03:22141:32:19122:35:41
9Schenker Moritz93SV IHW Alex 78 Berlin1:07:47171:44:56152:52:43
 
Brettschneider Moritz86Kaulsdorfer OLV Berlin57:497N Ang
Röhner Uwe72SV IHW Alex 78 BerlinN Ang1:17:28AK
Boeck Sascha89Kaulsdorfer OLV Berlin1:00:0710N Ang
Matthews Johannes62OLV Potsdam1:01:0511Fehlst
Weiss Jan93SV IHW Alex 78 Berlin1:06:1116Fehlst
Gabriel Kriss89SV IHW Alex 78 BerlinN AngFehlst
Fleiß Sebastian96Berliner TSC1:15:585
Brettschneider Max84Kaulsdorfer OLV Berlin1:35:1214
Kühschelm Leopold79BT Berliner Turnerschaft1:49:3116
Seegert NicoVolkssport2:07:4317
Finkenstädt Björn68OLV Potsdam1:34:0013
Jensch Marco87OK Mark Brandenburg57:151
Blume Karsten89Berliner TSC1:22:229
Graumann Bodo88ESV Lok Berlin-Schöneweide1:15:0118
Pfeil Arved98BT Berliner TurnerschaftAufg
Meyer Tobias88Volkssport1:04:0315
Sziladi Tamas83ESV Lok Berlin-Schöneweide53:586
Schmiedeberg Nils67SV Turbine Neubrandenburg58:473
Hajek Daniel89Czech Orienteering38:581
Zschäckel Raik67SV IHW Alex 78 Berlin49:344
 
 
 
H35 (29)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Uhlemann Andreas75ESV Lok Berlin-Schöneweide38:5211:13:4741:52:39
2Schwartz Tobias80Berliner TSC41:1341:15:1661:56:29
3Zak TomaszUKS Energetyk Dychow45:1681:13:5351:59:09
4Derksen André73SV Bad Düben42:4051:18:1772:00:57
5Grydziuszko MarcinUKS Energetyk Dychow47:47101:13:4332:01:30
6Jobst Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin39:4621:22:4382:02:29
7Rozumek AdamUKS Energetyk Dychow40:5331:31:06112:11:59
8Schwartz Matthias81BT Berliner Turnerschaft48:23131:25:26102:13:49
9Mönch Dirk68Köpenicker SC45:1071:34:20132:19:30
10Sochacki MarcinUKS Energetyk Dychow47:48111:31:47122:19:35
11Distler Carl W.76Berliner TSC44:3861:36:45152:21:23
12Krieger Thomas74TSV Karlshorst53:10181:36:41142:29:51
13Mieske Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin51:19161:42:50182:34:09
14Kozel Jirka81Berliner TSC51:40171:44:38192:36:18
15Braatz Frank62SV IHW Alex 78 Berlin57:09201:39:18162:36:27
16Hauser Stefan82Volkssport55:11191:55:49202:51:00
17Grossmann Michael78Volkssport59:07212:15:33213:14:40
 
Kosicki RomanUKS Energetyk Dychow49:0614N Ang
Hommen Sven75SV IHW Alex 78 Berlin1:08:01AK1:04:231
Kahlert Matthias68Volkssport1:17:5422Fehlst
Krüger Ronny79BT Berliner Turnerschaft1:22:529
Nietsch Michael78TOLF BerlinDisqu
Dobslaw HenrykVolkssport1:11:082
Ebert Roger75TSV Jetzendorf1:40:3417
Schakat Oliver88Berliner TSCFehlstAK
Gondring Oliver79OLV Potsdam48:0712
Winterfeldt Stefan76SV IHW Alex 78 Berlin1:20:2623
Adorján Péter73Berliner TSC47:099
Kühschelm Leopold79BT Berliner Turnerschaft49:2615
 
 
 
H45 (26)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Lange Udo71SV IHW Alex 78 Berlin38:05153:3321:31:38
2Semaska Darius67Berliner TSC40:27553:1411:33:41
3Brettschneider Uwe68Kaulsdorfer OLV Berlin40:54655:0941:36:03
4Kramski MariuszUKS Energetyk Dychow40:24456:4251:37:06
5Kern Henry72SV Bad Düben43:45853:5431:37:39
6Trösch Urs66Berliner TSC50:31121:00:2871:50:59
7Demmig Sven66Kaulsdorfer OLV Berlin47:0091:06:42101:53:42
8Plytnik Stanislaw66KOS BnO Szczecin48:35111:11:59122:00:34
9Edelhoff Stefan73SV IHW Alex 78 Berlin47:56101:17:02142:04:58
10Käding Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin51:09131:15:30132:06:39
11Rudert AndreasSV IHW Alex 78 Berlin58:43151:21:15162:19:58
12Kondracki JaroslawUKS Energetyk Dychow57:10141:26:56172:24:06
13Moeck Matthias73Köpenicker SC1:14:20171:50:58203:05:18
14Neitzel Andreas70Köpenicker SC1:33:05181:51:01213:24:06
 
Hase Michael63TSV Karlshorst40:203Disqu
Olisauskas Raimondas66Berliner TSCN Ang1:00:216
Grassow Thomas67Kaulsdorfer OLV Berlin1:01:0216N Ang
Boeck Thomas66Kaulsdorfer OLV Berlin1:39:5918
Dube-Spuhn Michael66TSV Karlshorst1:00:578
Walter Harald69SV IHW Alex 78 Berlin1:44:5119
Ahlburg Rainer64SV IHW Alex 78 Berlin1:19:0615
Siebert Tinko65OLV Potsdam1:09:4211
Spranger Lutz67TSV Karlshorst39:442
Feldmann André65Kaulsdorfer OLV Berlin1:44:1219
Plötz Andre73OLV Potsdam1:04:459
Bleidorn Stefan68SV IHW Alex 78 Berlin41:527
 
 
 
H55 (13)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Frenzel Frank-Peter61TOLF Berlin30:33345:4011:16:13
2Brettschneider Gerhard54Kaulsdorfer OLV Berlin28:58248:4731:17:45
3Deptula JerzyUKS Energetyk Dychow32:19546:0721:18:26
4Graumann Bernd61ESV Lok Berlin-Schöneweide28:49154:3641:23:25
5Brettschneider Hartmut58Kaulsdorfer OLV Berlin33:34659:2761:33:01
6Schwenk Olaf61TSV Karlshorst35:25759:0551:34:30
7Schulze Uwe59Köpenicker SC52:4281:39:59112:32:41
 
Janssen Heere60BT Berliner TurnerschaftFehlst1:31:5510
Melinski WojciechUKS Energetyk DychowFehlst1:14:538
Charlet Norbert54Kaulsdorfer OLV Berlin1:24:489
Jürgens Uwe57SV IHW Alex 78 Berlin1:01:087
Kapischke Andreas62OK Mark Brandenburg31:044
Calderon Purizaca Carlos59ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst
 
 
 
H65 (10)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Michalek JanuszUKS Energetyk Dychow26:40142:1621:08:56
2Frenzel Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide31:47339:5011:11:37
3Plötz Gerhard50OLV Potsdam35:17442:3631:17:53
4Kremer Christian50ESV Lok Berlin-Schöneweide36:48555:1151:31:59
5Ostojski JerzyUKS Energetyk Dychow41:26757:2661:38:52
6Herold Rudolf52Kaulsdorfer OLV Berlin49:18852:1141:41:29
7Wollenberg Bernd48Berliner TSC37:0561:59:5472:36:59
 
Lemnitzer Eberhard37Kaulsdorfer OLV BerlinFehlstFehlst
Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV Berlin29:242Disqu
Rösel RaulBTSC VolkssportFehlstAK