Kristall-Cup 2017/2018So 28.01.2018 20:44
Gesamt-Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Beg (28)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Brettschneider Erik98Kaulsdorfer OLV Berlin49:3371:07:3161:07:1183:04:15
 
Roser Simona90SV IHW Alex 78 Berlin47:06650:193N Ang
Distler, Rösel Albrecht, Raul83Berliner TSC26:46127:241
Lau Neo, Levi75Volkssport1:51:348Aufg
Beauyard YvesSV IHW Alex 78 Berlin48:4821:08:509
Kern Johannes01SV Bad DübenN Ang29:312
Herold Silke87Kaulsdorfer OLV Berlin1:26:1311Aufg
Molnar Jeannette67VolkssportN Ang51:174
Nietsch Beate82TOLF Berlin1:01:116
Rogewitsch LenKöpenicker SC1:00:005
Odermatt Britta76Volkssport1:09:5611
Siegel RegineVolkssport1:11:5512
Thieme UlrikeKaulsdorfer OLV BerlinFehlst
Gläser Kay-OlafESV Lok Berlin-Schöneweide1:09:4710
Sadkowiak TimonKöpenicker SCAufg
Brandt KatrinKöpenicker SC53:255
Lemnitzer Eberhardt37Kaulsdorfer OLV Berlin1:05:537
Neidhardt MichaelVolkssport50:253
Schonhart LuisaVolkssport42:174
Storch JankoVolkssport35:473
Hommen A.SV IHW Alex 78 Berlin1:06:589
Tseng Kuan-Chieh91Berliner TSC42:335
Brandt Linda06Köpenicker SC49:488
Mieske MarthaVolkssport1:16:347
Grassow Leonhard00Kaulsdorfer OLV Berlin31:022
Graumann Friederike91ESV Lok Berlin-Schöneweide28:021
Keller MaxSV IHW Alex 78 Berlin1:08:2310
Fam Storch Köpenicker SC50:244
 
 
 
D10 (15)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Mikula Daria07KOS BnO Szczecin10:27119:24314:49144:40
2Matyja Weronika07Berliner TSC12:56515:56215:53244:45
 
Rothe HannyKöpenicker SC1:17:43440:157
Mikula Iga07KOS BnO Szczecin11:563Fehlst
Fischer Mila07OLV Potsdam11:542N Ang
Romanowska Alicja09KOS BnO Szczecin25:113
Thürmann Annemarie01Köpenicker SC38:366
Flach, Brauer Nelly, Noé09TSV Karlshorst43:08AK
Stempniewska Nadia08UKS Traper Zlocieniec27:395
Duda Kornelia08UKS Traper Zlocieniec27:304
Keller KatharinaSV IHW Alex 78 Berlin16:48AK
Tovchigrechko Maria07SV IHW Alex 78 Berlin12:384
Krüger Lianne Josefine11BT Berliner Turnerschaft36:586
Kozlova Eliska13Berliner TSC1:38:588
Kula Maja07KOS BnO Szczecin15:111
 
 
 
D14 (14)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Mauch Pina04BT Berliner Turnerschaft27:10134:06132:1211:33:28
2Kusztelska Natalia05Berliner TSC38:13237:51241:4381:57:47
 
Storch Frieda06Köpenicker SC43:494N Ang43:4810
Brandt Linda06Köpenicker SC42:4131:02:4611
Vogt Frida05BT Berliner TurnerschaftDisqu40:447
Uhlemann Livia06ESV Lok Berlin-Schöneweide41:273N Ang
Milaszewicz Magdalena07UKS Traper Zlocieniec43:349
Borek Alicja07UKS Traper Zlocieniec36:214
Wlodarczyk Wiktoria08UKS Traper Zlocieniec34:363
Szczurko Paulina05UKS Traper Zlocieniec40:196
Kula Maja07KOS BnO Szczecin33:222
Siegel RegineVolkssport1:16:06AK
Stefaniak Izabela07KOS BnO SzczecinFehlst
Mikula Iga07KOS BnO Szczecin39:275
 
 
 
D18 (12)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Fillinger Elena01Köpenicker SC47:2911:00:16149:1112:36:56
2Neitzel Ulrike01Köpenicker SC1:00:0021:19:21454:0033:13:21
 
Bringezu Hanna00OLV PotsdamFehlst1:16:3931:06:146
Jungto Viktoria92Berliner TSC2:05:09AK1:12:36AK
Kubald Marie00Kaulsdorfer OLV Berlin1:03:5931:08:157
Adorján Luca Eszter00Berliner TSC1:08:034N Ang
Przeszlowska Hanna03UKS Traper Zlocieniec59:105
Urban Aneta04UKS Traper Zlocieniec50:102
Barthel Conny + HolgerVolkssportFehlstAK
Siebert Friedericke99Dublin University Orienteers1:02:372
Gericke Madeline91Kaulsdorfer OLV BerlinFehlstAK
Mix Jolina01Kaulsdorfer OLV Berlin58:154
 
 
 
D19- (16)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Kulow Anico86BT Berliner Turnerschaft44:3831:12:05449:0642:45:49
2Frenzel Friederike75ESV Lok Berlin-Schöneweide48:1041:11:24250:0652:49:40
3Jänich Isabell88Kaulsdorfer OLV Berlin51:0461:15:32548:5432:55:30
4Fell Ronja93Berliner TSC49:0251:17:52648:3722:55:31
 
Stork Juliane91Berliner TSCFehlst2:16:099Fehlst
Suchland Clara00Köpenicker SC1:09:348N Ang1:08:0710
Trappe Kathrin86TOLF Berlin1:03:127N Ang1:01:058
Mazan Aleksandra95Berliner TSCN Ang1:10:14148:141
Dreßler AlmutSV IHW Alex 78 Berlin1:25:11753:376
Haas Sabine90Volkssport1:11:283N Ang
Lenter Juliane86Volkssport1:40:0591:46:498
Su Qiyi94Berliner TSC1:54:5510Fehlst
Kapischke Solveig72OK Mark BrandenburgFehlst54:487
Liersch Janina97Volkssport1:07:339
Berger Marlene97Berliner TSC44:222
Cermakova Magdalena91Czech Orienteering38:541
 
 
 
D35 (14)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Kummerlöwe Juliane79OLV Potsdam55:2221:19:45459:2853:14:35
2Fischer Yvonne79OLV Potsdam55:1111:18:5921:00:2663:14:36
3Fiedler-Wolf Andrea75OLV Potsdam1:20:1041:56:3281:04:35104:21:17
4Becker Claudia77BT Berliner Turnerschaft1:41:5561:43:0961:00:5084:25:54
 
Kaminskaite Edita73Berliner TSCN Ang1:48:1471:05:5511
Storch Jana77Köpenicker SC1:05:443Fehlst52:402
Charlet Katrin68Kaulsdorfer OLV Berlin1:19:2931:00:457
Wollmerstädt IrinaSV IHW Alex 78 Berlin1:12:38150:481
Uhlemann Sibylle74ESV Lok Berlin-Schöneweide1:34:575N Ang
Shmakova Alina77SV IHW Alex 78 BerlinFehlst1:03:079
Quabeck Noemi82BT Berliner Turnerschaft58:584
Dost Anna77Volkssport58:573
Wollmerstädt Katerina76Berliner TSC1:23:505
Knorr Stefan80Volkssport1:07:12AK
 
 
 
D45 (17)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Bringezu Kristina69OLV Potsdam43:19250:09143:4112:17:09
2Kubald Katrin69Kaulsdorfer OLV Berlin42:28157:00347:0622:26:34
3Fillinger Katrin70Köpenicker SC51:3051:11:32453:3752:56:39
4Rudert Bettina73SV IHW Alex 78 Berlin1:08:5571:29:42751:2143:29:58
 
Templiner Anke70Berliner TSC48:184Fehlst53:466
Ferchow Anne64Kaulsdorfer OLV Berlin1:25:488Fehlst1:19:259
Boeck Ute67Kaulsdorfer OLV Berlin1:27:546N Ang
Jensch Monika62OK Mark BrandenburgN Ang48:403
Leonhardt Annette67SV IHW Alex 78 Berlin46:16355:402
Käding Kirsten67Kaulsdorfer OLV Berlin55:10655:437
Ahlburg KerstinSV IHW Alex 78 Berlin1:30:158
Feldmann Gudrun66Kaulsdorfer OLV Berlin1:02:388
Hembuch Helena71SV IHW Alex 78 BerlinAufg
Richter Sabine66USV TU Dresden1:17:165
Schmiedeberg Anke67SV Turbine NeubrandenburgFehlst
Siebert Jacqueline67OLV Potsdam1:43:489
Brettschneider MaxKaulsdorfer OLV Berlin49:16AK
 
 
 
D55 (10)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Graumann Heidrun63ESV Lok Berlin-Schöneweide43:24247:07139:4512:10:16
2Brettschneider Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin40:5611:10:08244:1022:35:14
3Braatz Monika57SV IHW Alex 78 Berlin50:4941:15:43350:5542:57:27
 
Lehmann Gabriela57Kaulsdorfer OLV Berlin50:163N Ang48:373
Mielecke Kerstin54Kaulsdorfer OLV Berlin58:335
Graumann Friederike91ESV Lok Berlin-Schöneweide38:33AK
Tschischkale Petra58Kaulsdorfer OLV Berlin1:00:336
Grassow Petra70Kaulsdorfer OLV Berlin55:51AK
Gericke Madeline91Kaulsdorfer OLV Berlin1:04:51AK
Van Daele Emilie92Volkssport1:14:10AK
 
 
 
D65 (4)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Lemnitzer Erika42Kaulsdorfer OLV Berlin37:41157:24248:4112:23:46
2Thiel Susi47SV IHW Alex 78 Berlin45:04246:23155:5522:27:22
 
Schmiedeberg BrigitteSV Turbine NeubrandenburgFehlst
Jochims Silke49Berliner TSC1:55:083
 
 
 
H1 (1)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
Walter IngridSV IHW Alex 78 BerlinAufgFehlst
 
 
 
H10 (11)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Cain Fidelius07TSV Karlshorst11:54114:52116:35243:21
2Krüger Louis Antoine09BT Berliner Turnerschaft14:00319:34315:45149:19
3Moeck Benjamin07Köpenicker SC14:52417:22217:15349:29
4Kumbier Lionel08BT Berliner Turnerschaft18:11625:29627:1751:10:57
 
Fischer Leander09OLV Potsdam13:01221:374N Ang
Fiedler Mattis09OLV Potsdam18:025Fehlst31:526
Vogt Arthur09BT Berliner Turnerschaft23:34534:027
Quabeck Jonathan08BT Berliner Turnerschaft43:038
Flach, Schulte Julius, Golo07TSV Karlshorst22:06AK
Knorr Julian07Volkssport47:57AK
Sadkowiak Lenn08Köpenicker SC23:074
 
 
 
H14 (15)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Czynski Milosz04Berliner TSC26:11142:30326:0211:34:43
2Huang Weihang04BT Berliner Turnerschaft29:17437:41227:5221:34:50
3Lange Jonas04SV IHW Alex 78 Berlin27:4931:17:22832:0242:17:13
4Kotkowiak Piotr04KOS BnO Szczecin29:1951:15:41733:1152:18:11
 
Templiner Artur05Berliner TSC36:48758:135N Ang
Kotkowiak Bartosz06KOS BnO Szczecin45:27858:326Fehlst
Pawlowski Leon05Berliner TSC30:126Fehlst33:276
Kwiatkowski Olaf05KOS BnO Szczecin46:509Fehlst1:13:3511
Storch Grischa03Köpenicker SC26:44228:043
Tamm Frederic05OK Mark Brandenburg42:078
Osak Maciej03UKS Traper Zlocieniec54:1710
Quabeck Anton04BT Berliner Turnerschaft41:017
Kula Mateusz03KOS BnO Szczecin35:291
Wengler MatheoBT Berliner Turnerschaft45:134
Hertel Adrian06Köpenicker SC48:249
 
 
 
H18 (16)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Petersburski Krystian01Berliner TSC51:19246:06152:0332:29:28
2Rudert Henrik02SV IHW Alex 78 Berlin53:14459:1431:03:1572:55:43
3Brand Fabian01ESV Lok Berlin-Schöneweide1:16:1951:17:0171:11:29103:44:49
4Waldzus Florian01Köpenicker SC1:23:0971:14:0141:10:1083:47:20
 
Jaenicke Anton00OK Mark Brandenburg51:41354:272N Ang
Bringezu Theo02OLV Potsdam1:21:106Fehlst1:19:1911
Kalkbrenner Daniel01OK Mark BrandenburgN Ang1:14:014
Kapischke Arne01OK Mark Brandenburg48:37150:402
Smyk Bartosz02UKS Traper Zlocieniec59:135
Kula Mateusz03KOS BnO Szczecin59:306
Bauer LeonOK Mark Brandenburg49:381
Udycz Jonasz04UKS Traper Zlocieniec1:22:1912
Storch Grischa03Köpenicker SC1:14:236
Wengler CarloBT Berliner TurnerschaftDisqu
Kondys Jakub02KOS BnO Szczecin57:074
Grzegorcyk Mateusz02KOS BnO Szczecin1:10:379
 
 
 
H19- (30)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Ahlburg Martin88SV IHW Alex 78 Berlin48:33357:17251:2132:37:11
2Graumann Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide1:03:04121:18:44654:5673:16:44
3Schütz Benno84ESV Lok Berlin-Schöneweide59:3881:21:50856:3093:17:58
4Mazan Bartlomiej92Berliner TSC59:5191:23:011056:52103:19:44
5Thiermann Sven71OLV Potsdam1:03:22141:32:191254:4363:30:24
6Lamy Christoph85OLV Potsdam1:03:08131:31:461158:50123:33:44
7Schenker Moritz93SV IHW Alex 78 Berlin1:07:47171:44:56151:06:04163:58:47
 
Gabriel Kriss89SV IHW Alex 78 BerlinN AngFehlst1:40:0819
Brettschneider Moritz86Kaulsdorfer OLV Berlin57:497N Ang1:02:4015
Boeck Sascha89Kaulsdorfer OLV Berlin1:00:0710N Ang59:2414
Röhner Uwe72SV IHW Alex 78 BerlinN Ang1:17:28AK57:2911
Matthews Johannes62OLV Potsdam1:01:0511Fehlst52:114
Weiss Jan93SV IHW Alex 78 Berlin1:06:1116FehlstN Ang
Schmiedeberg Nils67SV Turbine Neubrandenburg58:47348:511
Jensch Marco87OK Mark Brandenburg57:151Fehlst
Brettschneider Max84Kaulsdorfer OLV Berlin1:35:12141:19:5717
Finkenstädt Björn68OLV Potsdam1:34:0013Fehlst
Blume Karsten89Berliner TSC1:22:22955:468
Fleiß Sebastian96Berliner TSC1:15:58553:175
Schütze Mirko72OLV Potsdam52:4851:19:177
Pfeil Arved98BT Berliner TurnerschaftAufg1:20:0418
Goericke Marvin91Berliner TSC44:4521:01:274
Zschäckel Raik67SV IHW Alex 78 Berlin49:34451:062
Kühschelm Leopold79BT Berliner Turnerschaft1:49:3116
Schramm Erwin85Kaulsdorfer OLV Berlin59:0913
Seegert NicoVolkssport2:07:4317
Meyer Tobias88Volkssport1:04:0315
Graumann Bodo88ESV Lok Berlin-Schöneweide1:15:0118
Sziladi Tamas83ESV Lok Berlin-Schöneweide53:586
Hajek Daniel89Czech Orienteering38:581
 
 
 
H2 (1)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
Walter BerndSV IHW Alex 78 BerlinAufgFehlst
 
 
 
H35 (30)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Uhlemann Andreas75ESV Lok Berlin-Schöneweide38:5211:13:47445:3262:38:11
2Derksen André73SV Bad Düben42:4051:18:17743:0822:44:05
3Zak TomaszUKS Energetyk Dychow45:1681:13:53546:0382:45:12
3Grydziuszko MarcinUKS Energetyk Dychow47:47101:13:43343:4242:45:12
5Jobst Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin39:4621:22:43848:0692:50:35
6Schwartz Matthias81BT Berliner Turnerschaft48:23131:25:261042:5012:56:39
7Distler Carl W.76Berliner TSC44:3861:36:451545:5873:07:21
8Mönch Dirk68Köpenicker SC45:1071:34:201349:59103:09:29
9Rozumek AdamUKS Energetyk Dychow40:5331:31:061159:26173:11:25
10Sochacki MarcinUKS Energetyk Dychow47:48111:31:471252:03133:11:38
11Mieske Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin51:19161:42:501844:4553:18:54
12Krieger Thomas74TSV Karlshorst53:10181:36:411450:48113:20:39
13Braatz Frank62SV IHW Alex 78 Berlin57:09201:39:181655:23153:31:50
14Hauser Stefan82Volkssport55:11191:55:49201:00:41183:51:41
15Grossmann Michael78Volkssport59:07212:15:332154:11144:08:51
 
Kozel Jirka81Berliner TSC51:40171:44:3819Fehlst
Schwartz Tobias80Berliner TSC41:1341:15:166Fehlst
Kahlert Matthias68Berliner TSC1:17:5422Fehlst1:17:3721
Kosicki RomanUKS Energetyk Dychow49:0614N Ang
Kühschelm Leopold79BT Berliner Turnerschaft49:261551:3812
Nietsch Michael78TOLF BerlinDisqu56:3316
Schakat Oliver88Berliner TSCFehlstAKFehlst
Gondring Oliver79OLV Potsdam48:0712N Ang
Winterfeldt Stefan76SV IHW Alex 78 Berlin1:20:26231:08:5420
Hommen Sven75SV IHW Alex 78 Berlin1:08:01AK1:04:231
Adorján Péter73Berliner TSC47:09943:103
Dobslaw HenrykVolkssport1:11:082
Lau Andreas76Volkssport1:04:1019
Krüger Ronny79BT Berliner Turnerschaft1:22:529
Ebert Roger75TSV Jetzendorf1:40:3417
 
 
 
H45 (29)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Lange Udo71SV IHW Alex 78 Berlin38:05153:33240:3762:12:15
2Brettschneider Uwe68Kaulsdorfer OLV Berlin40:54655:09438:3322:14:36
3Kramski MariuszUKS Energetyk Dychow40:24456:42538:1512:15:21
4Kern Henry72SV Bad Düben43:45853:54340:2252:18:01
5Trösch Urs66Berliner TSC50:31121:00:28744:3592:35:34
6Demmig Sven66Kaulsdorfer OLV Berlin47:0091:06:421044:3482:38:16
7Plytnik Stanislaw66KOS BnO Szczecin48:35111:11:591245:00122:45:34
8Käding Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin51:09131:15:301344:43102:51:22
9Rudert AndreasSV IHW Alex 78 Berlin58:43151:21:151646:29133:06:27
10Kondracki JaroslawUKS Energetyk Dychow57:10141:26:561757:26143:21:32
11Moeck Matthias73Köpenicker SC1:14:20171:50:58201:11:02194:16:20
12Neitzel Andreas70Köpenicker SC1:33:05181:51:01211:09:33184:33:39
 
Grassow Thomas67Kaulsdorfer OLV Berlin1:01:0216N AngAufg
Semaska Darius67Berliner TSC40:27553:141N Ang
Hase Michael63TSV Karlshorst40:203Disqu40:013
Olisauskas Raimondas66Berliner TSCN Ang1:00:21640:144
Edelhoff Stefan73SV IHW Alex 78 Berlin47:56101:17:0214N Ang
Plötz Andre73OLV Potsdam1:04:45942:067
Jensch Fred59OK Mark BrandenburgN Ang44:5811
Boeck Thomas66Kaulsdorfer OLV Berlin1:39:59181:03:1316
Spranger Lutz67TSV Karlshorst39:4421:17:5021
Feldmann André65Kaulsdorfer OLV Berlin1:44:12191:08:3917
Ahlburg Rainer64SV IHW Alex 78 Berlin1:19:0615
Kaminski Jürgen69Charlottenburger TSV1:02:4015
Storch Janko73Köpenicker SC1:14:5020
Walter Harald69SV IHW Alex 78 Berlin1:44:5119
Bleidorn Stefan68SV IHW Alex 78 Berlin41:527
Siebert Tinko65OLV Potsdam1:09:4211
Dube-Spuhn Michael66TSV Karlshorst1:00:578
 
 
 
H55 (16)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Frenzel Frank-Peter61TOLF Berlin30:33345:40129:1611:45:29
2Brettschneider Gerhard54Kaulsdorfer OLV Berlin28:58248:47329:3421:47:19
3Deptula JerzyUKS Energetyk Dychow32:19546:07233:5941:52:25
4Graumann Bernd61ESV Lok Berlin-Schöneweide28:49154:36442:1572:05:40
5Brettschneider Hartmut58Kaulsdorfer OLV Berlin33:34659:27635:5852:08:59
 
Janssen Heere60BT Berliner TurnerschaftFehlst1:31:5510Fehlst
Melinski WojciechUKS Energetyk DychowFehlst1:14:53843:188
Calderon Purizaca Carlos59ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst55:4810
Charlet Norbert54Kaulsdorfer OLV Berlin1:24:48951:329
Schulze Uwe59Köpenicker SC52:4281:39:5911
Schwenk Olaf61TSV Karlshorst35:25759:055
Müller-Danert Dieter56TSV Karlshorst41:066
Thieme HolgerVolkssport1:06:40AK
Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV Berlin32:543
Kapischke Andreas62OK Mark Brandenburg31:044
Jürgens Uwe57SV IHW Alex 78 Berlin1:01:087
 
 
 
H65 (11)
PlNameJgVereinE1E2E3Zeit
1Frenzel Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide31:47339:50139:4521:51:22
2Michalek JanuszUKS Energetyk Dychow26:40142:16246:1541:55:11
3Plötz Gerhard50OLV Potsdam35:17442:36342:4432:00:37
4Herold Rudolf52Kaulsdorfer OLV Berlin49:18852:11446:2152:27:50
5Wollenberg Bernd48Berliner TSC37:0561:59:54753:3063:30:29
 
Ostojski JerzyUKS Energetyk Dychow41:26757:266
Kremer Christian50ESV Lok Berlin-Schöneweide36:48555:115
Lemnitzer Eberhard37Kaulsdorfer OLV BerlinFehlstFehlst
Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV Berlin29:242Disqu
Conrad Helmut40USV TU Dresden32:511
Rösel RaulBTSC VolkssportFehlstAK