Nikolaus-OL 2015So 06.12.2015 18:38
Ergebniserzeugt von OEScore © Stephan Krämer SportSoftware 2015

 
D-10 (5)9 P 12 Pkt1:40:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Lucy Thiermann06OLV Potsdam1223:3212
2Frieda StorchKöpenicker SC1242:4312
3Julia Moeck06Köpenicker SC1242:4412
4Anna Rudelt05Köpenicker SC1242:4512
 
Mila Fischer07OLV PotsdamN Ang
 
 
 
H-10 (8)9 P 12 Pkt1:40:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Artur Templiner05Berliner TSC1219:3612
2Antonio Bringezu05OLV Potsdam1223:3112
3Benjamin Moeck06Köpenicker SC1233:2412
4Leander Fischer09OLV Potsdam1158:2911
 
Leon Pawlowski05KOS BnO SzcZecinN Ang
Julius Flach07Treptower SVN Ang
Oscar Manthei07Köpenicker SCN Ang
AKMattis+Linus FiedlerKaulsdorfer OLV1239:0812
 
 
 
D-14 (7)16 P 32 Pkt30:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Elena Fillinger01Köpenicker SC2328:0323
2Franka Häßler02Köpenicker SC2131:59-417
3Magdalena Sadzikowska03KOS BnO SzcZecin1628:0616
4Natalia Siedczynska03KOS BnO SzcZecin1630:21-214
5Ayleen Besmer01Köpenicker SC1327:3513
6Clara Häßler03Köpenicker SC1530:50-213
 
Ada Kepinska02KOS BnO SzcZecinN Ang
 
 
 
H-14 (18)16 P 32 Pkt30:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Henrik Rudert02SV IHW Alex 782928:0529
2Grischa Storch03Köpenicker SC2324:5723
3Camillo Fillinger04Köpenicker SC2325:0023
4Dominik Plock01OLV Potsdam2123:5621
5Tobias Pohlschmidt02OLV Potsdam2124:0021
6Theo Bringezu02OLV Potsdam2124:0321
7Mateusz Kula03KOS BnO SzcZecin2531:34-421
8Bjarne Wolf04Kaulsdorfer OLV2230:35-220
9Tobias Moeck04Köpenicker SC1925:3919
10Jakub Kondys02KOS BnO SzcZecin1628:3616
11Michal Biernat02KOS BnO SzcZecin2333:28-815
12Jaroslaw Vlasiuk04KOS BnO SzcZecin1428:2214
13Milosz Baczulius02KOS BnO SzcZecin1530:24-213
14Jonas Lange04SV IHW Alex 781224:4612
15Michal Dobiecki03KOS BnO SzcZecin1028:0810
16Milosz Czynski04KOS BnO SzcZecin1028:1410
 
Piotr Tyrakowski02KOS BnO SzcZecinN Ang
Krystian Petersburski01KOS BnO SzcZecinN Ang
 
 
 
D15-18 (7)20 P 60 Pkt40:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Stine Siebert99OLV Potsdam4336:0343
2Elisa Wolf97Kaulsdorfer OLV4336:4943
3Marie Kubald00Kaulsdorfer OLV4336:5443
4Charlotte Leonhardt01SV IHW Alex 783939:2339
5Clara Suchland00Köpenicker SC3435:1034
6Franziska Finkenstaedt01OLV Potsdam2837:5428
7Hanna Bringezu00OLV Potsdam1839:1118
 
 
 
H15-18 (11)33 P 133 Pkt1:00:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Henning Kapischke99OK Mark Brandenburg13354:10133
2Paul Scholtz97Berliner TSC13355:45133
3Robin Zschäckel97SV IHW Alex 7813356:10133
4Julian Langenhan98ESV Lok Berlin-Schöneweide12755:52127
5Leon Bauer00OK Mark Brandenburg12755:54127
6Daniel Kalkbrenner01OK Mark Brandenburg1171:00:30-2115
7Anton Jaenicke00OK Mark Brandenburg1171:00:36-2115
8Simon Valiente99ESV Lok Berlin-Schöneweide8059:0380
9Florian Waldzus01Köpenicker SC5854:5358
10Leonhard Grassow00Kaulsdorfer OLV5857:5658
11Erik Wolf00Kaulsdorfer OLV521:19:45-4012
 
 
 
D19- (16)25 P 80 Pkt50:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Aleksandra Waszcuk95Berliner TSC8047:2480
2rebeka Vince94Berliner TSC7748:4277
3Friedrike Frenzel75ESV Lok Berlin-Schöneweide7950:45-277
4Elisabeth Heidrich88Robotron Dresden7048:1170
5Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV6949:0969
6Irina Wollmerstädt80SV IHW Alex 786449:1164
7Yvonne Fischer79OLV Potsdam7255:28-1260
8Petula Jungandreas85Kaulsdorfer OLV6351:48-459
9Katrin Trappe84TOLF5851:00-256
10Laura Kusber95OK Mark Brandenburg5348:0453
11Katrin Reich84OLV Steinberg5151:11-447
12Kristin Vogel83OLV Potsdam671:00:39-2245
13Jana Storch77Köpenicker SC3646:2536
14Anna Plytnik77KOS BnO SzcZecin3045:0930
15Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV801:30:23-820
 
AKChristine/Minas Büchner/ ?Treptower SV3247:5932
 
 
 
H19- (23)33 P 133 Pkt1:00:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Raik Zschäckel67SV IHW Alex 7813350:25133
2Hannes Heidrich82Robotron Dresden13350:30133
3Benno Schütz84OLF Mainz13355:21133
4Nils Schmiedeberg67Turbine Neubrandenburg13356:58133
5Bartlomiej Mazan92Berliner TSC1271:00:54-2125
6Uwe Röhner72SV IHW Alex 781291:02:08-6123
7Christoph Lamy85OLV Potsdam12256:14122
8Matthias Jandrig85SV IHW Alex 7812256:21122
9Peter Adorjan73Berliner TSC12259:00122
10Karsten Blume89Berliner TSC1241:00:37-2122
11Sebastian Fleiß96Berliner TSC12047:57120
12Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide12056:59120
13Sascha Boeck89USV TU Dresden1221:00:35-2120
14Mirko Schütze72OLV Potsdam11952:44119
15Lutz Spranger67Treptower SV11151:25111
16Erwin Schramm85Kaulsdorfer OLV11057:45110
17Kai Nitschmann62Treptower SV10656:35106
18Dirk Mönch68Köpenicker SC9649:4996
19Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV9557:4095
20Bodo Graumann88ESV Lok Berlin-Schöneweide9457:2794
21Frank Braatz62Treptower SV931:01:26-489
22Hubert Swierczynski88KOS BnO SzcZecin8154:2481
 
Ralf Jürgens621.FC Union BerlinN Ang
 
 
 
D40+ (18)20 P 60 Pkt40:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Kristina Bringezu69OLV Potsdam5341:09-449
2Annette Leonhardt67Treptower SV4336:3343
3Sabine Richter66USV TU Dresden4337:5243
4Katrin Fillinger70Köpenicker SC4741:36-443
5Monika Jensch62OK Mark Brandenburg4441:21-440
6Anke Kusber64OK Mark Brandenburg4743:06-839
7Katrin Charlet68Kaulsdorfer OLV3638:4636
8Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV3237:5432
9Edita Kaminskaite73Berliner TSC3237:5732
10Heidi Graumann63ESV Lok Berlin-Schöneweide3238:5132
11Ruth Schlingmann57Volkssport Berlin3136:4331
12Monika Braatz57Treptower SV3137:0731
13Andrea Fiedler-Wolf75Kaulsdorfer OLV2939:0229
14Anke Templiner70Berliner TSC2535:1725
15Petra Kalkbrenner69OLV Potsdam1937:2319
16Helena Hembuch71SV IHW Alex 781439:5014
17Gudrun Feldmann66Kaulsdorfer OLV401:22:30-860
 
Anke BruckhausWaldlaufgruppe GrunewaldN Ang
 
 
 
H40+ (34)25 P 80 Pkt50:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Mariusz Kramski70UKS Energetyk Dychow8040:3980
2Tomasz Zak73UKS Energetyk Dychow8040:5280
3Raimondas Olisauskas66Berliner TSC8043:2980
4Udo Lange71SV IHW Alex 788045:0580
5Stefan Bleidorn68Treptower SV8046:3480
6Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV8046:4180
7Sven Thiermann71OLV Potsdam8046:5180
8Jerzy Deptula59UKS Energetyk Dychow8048:5080
9Andreas Uhlemann75ESV Lok Berlin-Schöneweide7949:0379
10Andrrzej Sadzikowski71KOS BnO SzcZecin7848:1178
11Tinko Siebert65OLV Potsdam8050:24-278
12Urs Trösch66Berliner TSC7748:0077
13Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLV7748:5077
14Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV7649:3776
15Artur Dobiecki73KOS BnO SzcZecin7449:5674
16Uwe Jürgens57SV IHW Alex 787248:1872
17Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV7148:3271
18Frank Richter62TSV Karlshorst7050:22-268
19Stanislaw Plytnik66KOS BnO SzcZecin6746:5867
20Andreas Rudert69SV IHW Alex 787555:30-1263
21Dirk Bringezu69OLV Potsdam5247:5052
22Volker Otto62Kaulsdorfer OLV5048:0250
23Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide4947:3849
24Thomas Grassow67Kaulsdorfer OLV4548:4745
25Fred Jensch59OK Mark Brandenburg4237:4243
26Andreas Kapischke62OK Mark Brandenburg3951:48-435
27Matthias Moeck74Köpenicker SC2540:5225
28Rainer Lezius67Volkssport Berlin761:23:07-688
29Kay-Olaf Gläser59ESV Lok Berlin-Schöneweide261:02:01-260
30Carlos Calderon59ESV Lok Berlin-Schöneweide371:10:43-420
 
Björn Finkenstaedt68OLV PotsdamN Ang
Michael Hase63Treptower SVN Ang
AKTobias Schwartz80Berliner TSC7747:1177
AKMatthias Schwartz81Berliner Turnerschaft5850:48-256
 
 
 
D60+ (3)20 P 54 Pkt40:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Susi Thiel47SV IHW Alex 783939:0539
2Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV4041:36-436
3Brigitte Schmiedeberg35Turbine Neubrandenburg836:258
 
 
 
H60+ (13)20 P 54 Pkt40:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Gerhard Brettschneider54Kaulsdorfer OLV5432:4554
2Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV5437:2654
3Janusz Michalek48UKS Energetyk Dychow5238:4752
4Bogdan Swierczynski53KOS BnO SzcZecin4936:5149
5Matthias Wauer54OLV Potsdam4639:2646
6Bernd Wollenberg48Berliner TSC4439:1944
7Wladyslaw Wolochowicz47KOS BnO SzcZecin4439:3044
8Gerhard Plötz50OLV Potsdam4339:1743
9Andreas Müller47ESV Lok Berlin-Schöneweide4440:18-242
10Helmut Fillinger45SV IHW Alex 785447:38-1638
11Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV5455:11-3222
12Dietmar Garbrecht38OLV Potsdam1837:5518
 
Rolf Thiel43SV IHW Alex 78N Ang
 
 
 
Beg (10)14 P 23 Pkt1:40:00
PlNameJgVereinPktZeitStrErg
1Meinhard Pohlschmidt68OK Mark Brandenburg2335:4123
2Floris Thiermann10OLV Potsdam2352:4023
3Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV2354:2723
4Matha Miranda-MieskeVolkssport Berlin231:02:5323
5Anja + Theresa SchützeOLV Potsdam231:12:4723
6Bettina Rudert73SV IHW Alex 782237:0422
7Stefan Hauser82Volkssport Potsdam2240:1622
8Ralph Yeung99Kaulsdorfer OLV221:22:4122
9Franz EliesKöpenicker SC211:13:4721
10Luna/Thierry Pucalka/Briend07GS Bornstedter Feld1958:3819