Kristall-Cup 2016/2017So 12.02.2017 20:50
Ergebnis - Alex-OLerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D10 (Damen bis 10) (8)1,4 km 0 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Mila Fischer07OLV Potsdam11:24
2Maria TovchigrechkoSV IHW Alex 7812:43
3Livia Uhlemann06ESV Lok Berlin-Schöneweide13:20
4Izabela Stefaniak07KOS BnO Szczecin16:23
5Iga Mikula07KOS BnO Szczecin19:29
6Daria Mikula07KOS BnO Szczecin23:33
7Weronika Matyja07KOS BnO Szczecin26:32
 
AKFrieda Storch06Köpenicker SCN Ang
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (4)3,0 km 0 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Pina MauchBerliner Turnerschaft33:07
2Katharina Sprenger03SV IHW Alex 7840:22
3Marlen Templiner04Berliner TSC45:22
4Renata Tserbaeva05SV IHW Alex 7846:05
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (8)4,9 km 0 Hm21 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Charlotte Leonhardt01SV IHW Alex 7844:35
2Stine Siebert99OLV Potsdam47:21
3Viktoria Kowsky03OK Mark Brandenburg1:03:53
4Clara Suchland00Köpenicker SC1:03:59
5Elena Fillinger01Köpenicker SC1:06:22
6Anne Heiner99OK Mark Brandenburg1:18:10
7Franka Häßler02Köpenicker SC1:28:51
 
Hanna Bringezu00OLV PotsdamN Ang
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (6)1,4 km 0 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Benjamin Moeck07Köpenicker SC12:26
2Leander Fischer09OLV Potsdam13:30
3Fidelius Cain07TSV Karlshorst14:09
4Julius Flach07TSV Karlshorst17:24
5Sebastian Schumacher06OLV Potsdam17:53
6Mattis Fiedler09OLV Potsdam32:53
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (14)3,0 km 0 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Mateusz Kula03KOS BnO Szczecin22:17
2Theo Bringezu02OLV Potsdam27:48
3Jonas Lange04SV IHW Alex 7828:04
4Milosz Czynski04KOS BnO Szczecin34:51
5Bjarne Wolf04OLV Potsdam37:41
6Matthäus Welzel02OK Mark Brandenburg38:15
7Artur Templiner05Berliner TSC43:42
8Bartosz Kotkowiak06KOS BnO Szczecin45:44
9Tobias Moeck04Köpenicker SC55:35
10Jannis Schaeffer02SV IHW Alex 781:02:04
11Piotr KotkowiakKOS BnO Szczecin1:02:41
12Leon Pawlowski05KOS BnO Szczecin1:11:49
 
Matteo WenglerBerliner TurnerschaftFehlst
Grischa Storch03Köpenicker SCN Ang
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (8)8,1 km 0 Hm27 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Arne Kapischke01OK Mark Brandenburg53:36
2Carlo Wengler01Berliner Turnerschaft1:01:24
3Anton Jaenicke00OK Mark Brandenburg1:02:12
4Leon Bauer00OK Mark Brandenburg1:08:48
5Michal BiernatKOS BnO Szczecin1:11:48
6Henrik Rudert02SV IHW Alex 781:15:25
7Jakub Kondys02KOS BnO Szczecin1:28:47
8Erik Wolf00OLV Potsdam1:54:04
 
 
 
D40 (Damen ab 40) (25)4,9 km 0 Hm21 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV47:28
2Monika Jensch62OK Mark Brandenburg52:38
3Katrin Fillinger70Köpenicker SC54:33
4Anke Winnig76SV IHW Alex 7856:13
5Bettina Rudert73SV IHW Alex 7857:30
6Anke Templiner70Berliner TSC58:36
7Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV1:00:58
8Annette Leonhardt67SV IHW Alex 781:01:16
9Katrin Charlet68Kaulsdorfer OLV1:01:59
10Katerina Wollmerstädt76Berliner TSC1:04:45
11Jana Storch77Köpenicker SC1:07:51
12Edita Kaminskaite73Berliner TSC1:07:53
13Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV1:08:36
14Kathrin Häßler70Köpenicker SC1:10:51
15Monika Braatz57SV IHW Alex 781:11:25
16Andrea Fiedler-Wolf75OLV Potsdam1:13:01
17Heidrun Graumann63ESV Lok Berlin-Schöneweide1:13:55
18Eva Koch68Kaulsdorfer OLV1:13:59
19Ute Boeck67Kaulsdorfer OLV1:22:51
20Sibylle Uhlemann74ohne Verein1:37:49
21Jaqueline Siebert67OLV Potsdam2:11:17
22Katja Kaminski67Charlottenburger TSV2:14:28
 
Magdalena Baczulis77KOS BnO SzczecinAufg
AKAndreas KapischkeOK Mark Brandenburg58:24
Kerstin Ahlburg65SV IHW Alex 78N Ang
 
 
 
D60 (Damen ab 60) (7)4,2 km 0 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Beatrix Haenelt46SV IHW Alex 7852:16
2Susi Thiel47SV IHW Alex 7852:39
3Gabriela Lehmann57Kaulsdorfer OLV53:54
4Rosemarie Fillinger47SV IHW Alex 7855:31
5Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV1:01:07
6Kerstin Mielecke54Kaulsdorfer OLV1:26:56
 
AKKerstin Pischke61SV Turbine Neubrandenburg1:08:38
 
 
 
H40 (Herren ab 40) (41)5,9 km 0 Hm24 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Bogdan Rycerski71ohne Verein39:44
2Udo Lange71SV IHW Alex 7842:45
3Stefan Bleidorn68SV IHW Alex 7843:59
4Uwe BrettschneiderKaulsdorfer OLV44:24
5Lutz Spranger67TSV Karlshorst44:56
6Henry Kern72SV Bad Düben45:44
7Andre Derksen73SV Bad Düben47:15
7Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV47:15
9Mariusz Kramski70UKS Energtyk Dychow47:25
10Sven Thiermann71OLV Potsdam47:27
11Frank Richter62TSV Karlshorst48:16
12Uwe Röhner72SV IHW Alex 7848:29
13Michael HaseVolkssport Berlin49:37
14Andreas Uhlemann75ESV Lok Berlin-Schöneweide50:13
15Raimondas Olisauskas66Berliner TSC50:17
16Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide50:36
17Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV51:14
18Peter Adorjan73Berliner TSC51:41
19Jerzy Deptula59UKS Energtyk Dychow52:32
20Andre Plötz73OLV Potsdam53:02
21Tomasz Zak73UKS Energtyk Dychow54:02
22Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV54:10
23Urs Trösch66Berliner TSC54:48
24Thomas Krieger74TSV Karlshorst55:24
25Frank Mieske67Kaulsdorfer OLV55:26
26Frank Braatz62SV IHW Alex 7856:52
27Dirk Mönch68Köpenicker SC57:56
28Fred Jensch59OK Mark Brandenburg59:20
29Stefan Edelhoff73SV IHW Alex 7859:53
30Johannes Kremlacek64ESV Lok Berlin-Schöneweide1:02:45
31Tinko Siebert65OLV Potsdam1:06:03
32Matthias Moeck73Köpenicker SC1:12:04
33Jaroslaw Kondracki66UKS Energtyk Dychow1:15:28
34Thomas Boeck66Kaulsdorfer OLV1:16:10
35Marcin Grydziuszko76UKS Energtyk Dychow1:16:38
36Thomas Grassow67Kaulsdorfer OLV1:20:09
37Jürgen Kaminski69Charlottenburger TSV1:25:24
 
Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLVFehlst
Carlos Calderón Purizaca59ESV Lok Berlin-SchöneweideAufg
AKOliver Schakat88Berliner TSC1:04:33
Mirko Schütze72OLV PotsdamN Ang
 
 
 
H60 (Herren ab 60) (10)4,2 km 0 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Gerhard Brettschneider54Kaulsdorfer OLV35:01
2Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV38:49
3Gerhard Plötz50OLV Potsdam42:25
4Michael Frenzel43ESV Lok Berlin-Schöneweide44:58
5Helmut Fillinger45SV IHW Alex 7847:28
6Rudolf Herold52Kaulsdorfer OLV48:46
7Hans-Peter Blome52Berliner TSC51:34
8Wojciech Melinski54UKS Energtyk Dychow52:02
9Andreas Müller47ESV Lok Berlin-Schöneweide55:31
10Bernd Wollenberg48Berliner TSC56:57
 
 
 
B (Beginner) (13)3,2 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Elisa Wolf97Kaulsdorfer OLV37:43
2Peter Stockohne Verein40:28
3Erik Brettschneider98Kaulsdorfer OLV46:40
4Alina ShmakovaSV IHW Alex 7848:04
5Gabriel Kriss89Volkssport Berlin48:45
6Petra Grassow70Kaulsdorfer OLV59:27
7Erwin Schramm85Kaulsdorfer OLV1:05:37
8Ulrike Pischke87SV Turbine Neubrandenburg1:07:37
9Dagmar Köpnick-Welzel61OK Mark Brandenburg1:20:32
10Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV1:30:25
 
Silke Herold87Kaulsdorfer OLVFehlst
Michael Nietsch78TOLF BerlinN Ang
Yves Beaujard34SV IHW Alex 78N Ang
 
 
 
H19- (Herren ab 19) (19)8,1 km 0 Hm27 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Marco Jensch87OK Mark Brandenburg49:44
2Sebastian Fleiß96Berliner TSC54:00
3Sven Karstädt74Berliner TSC57:10
4Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide59:52
5Bartlomiej MazanBerliner TSC1:01:06
6Moritz Brettschneider86Kaulsdorfer OLV1:01:18
7Oliver Gondring79OLV Potsdam1:01:36
8Christoph Lamy85OLV Potsdam1:10:09
9Tobias Schwartz80Berliner TSC1:13:27
10Arne Hillebrand86FC Concordia Buckow/Waldsiever1:18:52
11Arved PfeilBerliner Turnerschaft1:22:48
12Mindaugas Sapalas79SV IHW Alex 781:25:16
13Christian Valt84ohne Verein1:25:47
14Matthias Schwartz81Berliner Turnerschaft1:27:44
15Stefan Hauser82ohne Verein1:28:33
 
Bodo Graumann88ESV Lok Berlin-SchöneweideAufg
Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLVAufg
Benno Schütz84ESV Lok Berlin-SchöneweideAufg
Marvin Goericke91Berliner TSCN Ang
 
 
 
D19- (Damen ab 19) (14)5,9 km 0 Hm24 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Katharina Wilke84Berliner TSC54:45
2Aleksandra Mazan95Berliner TSC54:50
3Friederike Frenzel75ESV Lok Berlin-Schöneweide54:52
4Kristina Bringezu69OLV Potsdam56:57
5Alexandra Bartsch95Berliner TSC59:44
6Yvonne Fischer79OLV Potsdam59:52
7Marie Herrnhold97Berliner TSC1:01:03
7Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV1:01:03
9Laura Kusber95OK Mark Brandenburg1:03:27
10Kathrin Trappe86TOLF Berlin1:11:06
11Alina Sprenger98SV IHW Alex 781:16:28
12Beate Nietsch82TOLF Berlin1:37:32
13Juliane Stork91Berliner TSC1:53:00
 
Dorothee Ahlers85OLV PotsdamAufg