Kristall-Cup 2017/2018So 28.01.2018 20:39
Ergebnis - Alex OLerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Beg (16)3,5 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Distler, Rösel Albrecht, Raul83Berliner TSC27:24
2Kern Johannes01SV Bad Düben29:31
3Neidhardt MichaelVolkssport50:25
4Molnar Jeannette67Volkssport51:17
5Brandt KatrinKöpenicker SC53:25
6Nietsch Beate82TOLF Berlin1:01:11
7Lemnitzer Eberhardt37Kaulsdorfer OLV Berlin1:05:53
8Brettschneider Erik98Kaulsdorfer OLV Berlin1:07:11
9Beauyard YvesSV IHW Alex 78 Berlin1:08:50
10Gläser Kay-OlafESV Lok Berlin-Schöneweide1:09:47
11Odermatt Britta76Volkssport1:09:56
12Siegel RegineVolkssport1:11:55
 
Thieme UlrikeKaulsdorfer OLV BerlinFehlst
Herold Silke87Kaulsdorfer OLV BerlinAufg
Sadkowiak TimonKöpenicker SCAufg
Lau Neo, Levi75VolkssportAufg
 
 
 
D10 (9)1,7 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinZeit
1Mikula Daria07KOS BnO Szczecin14:49
2Matyja Weronika07Berliner TSC15:53
3Romanowska Alicja09KOS BnO Szczecin25:11
4Duda Kornelia08UKS Traper Zlocieniec27:30
5Stempniewska Nadia08UKS Traper Zlocieniec27:39
6Thürmann Annemarie01Köpenicker SC38:36
7Rothe HannyKöpenicker SC40:15
8Kozlova Eliska13Berliner TSC1:38:58
 
AKFlach, Brauer Nelly, Noé09TSV Karlshorst43:08
 
 
 
D14 (12)3,3 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Mauch Pina04BT Berliner Turnerschaft32:12
2Kula Maja07KOS BnO Szczecin33:22
3Wlodarczyk Wiktoria08UKS Traper Zlocieniec34:36
4Borek Alicja07UKS Traper Zlocieniec36:21
5Mikula Iga07KOS BnO Szczecin39:27
6Szczurko Paulina05UKS Traper Zlocieniec40:19
7Vogt Frida05BT Berliner Turnerschaft40:44
8Kusztelska Natalia05Berliner TSC41:43
9Milaszewicz Magdalena07UKS Traper Zlocieniec43:34
10Storch Frieda06Köpenicker SC43:48
11Brandt Linda06Köpenicker SC1:02:46
 
Stefaniak Izabela07KOS BnO SzczecinFehlst
 
 
 
D18 (10)5,2 km 0 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
1Fillinger Elena01Köpenicker SC49:11
2Urban Aneta04UKS Traper Zlocieniec50:10
3Neitzel Ulrike01Köpenicker SC54:00
4Mix Jolina01Kaulsdorfer OLV Berlin58:15
5Przeszlowska Hanna03UKS Traper Zlocieniec59:10
6Bringezu Hanna00OLV Potsdam1:06:14
7Kubald Marie00Kaulsdorfer OLV Berlin1:08:15
 
AKJungto Viktoria92Berliner TSC1:12:36
AKGericke Madeline91Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
AKBarthel Conny + HolgerVolkssportFehlst
 
 
 
D19- (11)6,1 km 0 Hm24 P
PlNameJgVereinZeit
1Mazan Aleksandra95Berliner TSC48:14
2Fell Ronja93Berliner TSC48:37
3Jänich Isabell88Kaulsdorfer OLV Berlin48:54
4Kulow Anico86BT Berliner Turnerschaft49:06
5Frenzel Friederike75ESV Lok Berlin-Schöneweide50:06
6Dreßler AlmutSV IHW Alex 78 Berlin53:37
7Kapischke Solveig72OK Mark Brandenburg54:48
8Trappe Kathrin86TOLF Berlin1:01:05
9Liersch Janina97Volkssport1:07:33
10Suchland Clara00Köpenicker SC1:08:07
 
Stork Juliane91Berliner TSCFehlst
 
 
 
D35 (11)5,9 km 0 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
1Wollmerstädt IrinaSV IHW Alex 78 Berlin50:48
2Storch Jana77Köpenicker SC52:40
3Dost Anna77Volkssport58:57
4Quabeck Noemi82BT Berliner Turnerschaft58:58
5Kummerlöwe Juliane79OLV Potsdam59:28
6Fischer Yvonne79OLV Potsdam1:00:26
7Charlet Katrin68Kaulsdorfer OLV Berlin1:00:45
8Becker Claudia77BT Berliner Turnerschaft1:00:50
9Shmakova Alina77SV IHW Alex 78 Berlin1:03:07
10Fiedler-Wolf Andrea75OLV Potsdam1:04:35
11Kaminskaite Edita73Berliner TSC1:05:55
 
 
 
D45 (10)5,2 km 0 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
1Bringezu Kristina69OLV Potsdam43:41
2Kubald Katrin69Kaulsdorfer OLV Berlin47:06
3Jensch Monika62OK Mark Brandenburg48:40
4Rudert Bettina73SV IHW Alex 78 Berlin51:21
5Fillinger Katrin70Köpenicker SC53:37
6Templiner Anke70Berliner TSC53:46
7Käding Kirsten67Kaulsdorfer OLV Berlin55:43
8Feldmann Gudrun66Kaulsdorfer OLV Berlin1:02:38
9Ferchow Anne64Kaulsdorfer OLV Berlin1:19:25
 
Hembuch Helena71SV IHW Alex 78 BerlinAufg
 
 
 
D55 (8)4,0 km 0 Hm17 P
PlNameJgVereinZeit
1Graumann Heidrun63ESV Lok Berlin-Schöneweide39:45
2Brettschneider Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin44:10
3Lehmann Gabriela57Kaulsdorfer OLV Berlin48:37
4Braatz Monika57SV IHW Alex 78 Berlin50:55
5Mielecke Kerstin54Kaulsdorfer OLV Berlin58:33
6Tschischkale Petra58Kaulsdorfer OLV Berlin1:00:33
 
AKGraumann Friederike91ESV Lok Berlin-Schöneweide38:33
AKVan Daele Emilie92Volkssport1:14:10
 
 
 
D65 (2)3,4 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Lemnitzer Erika42Kaulsdorfer OLV Berlin48:41
2Thiel Susi47SV IHW Alex 78 Berlin55:55
 
 
 
H10 (9)1,7 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinZeit
1Krüger Louis Antoine09BT Berliner Turnerschaft15:45
2Cain Fidelius07TSV Karlshorst16:35
3Moeck Benjamin07Köpenicker SC17:15
4Sadkowiak Lenn08Köpenicker SC23:07
5Kumbier Lionel08BT Berliner Turnerschaft27:17
6Fiedler Mattis09OLV Potsdam31:52
7Vogt Arthur09BT Berliner Turnerschaft34:02
8Quabeck Jonathan08BT Berliner Turnerschaft43:03
 
AKFlach, Schulte Julius, Golo07TSV Karlshorst22:06
 
 
 
H14 (12)3,3 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Czynski Milosz04Berliner TSC26:02
2Huang Weihang04BT Berliner Turnerschaft27:52
3Storch Grischa03Köpenicker SC28:04
4Lange Jonas04SV IHW Alex 78 Berlin32:02
5Kotkowiak Piotr04KOS BnO Szczecin33:11
6Pawlowski Leon05Berliner TSC33:27
7Quabeck Anton04BT Berliner Turnerschaft41:01
8Tamm Frederic05OK Mark Brandenburg42:07
9Hertel Adrian06Köpenicker SC48:24
10Osak Maciej03UKS Traper Zlocieniec54:17
11Kwiatkowski Olaf05KOS BnO Szczecin1:13:35
 
Kotkowiak Bartosz06KOS BnO SzczecinFehlst
 
 
 
H18 (12)8,1 km 0 Hm27 P
PlNameJgVereinZeit
1Bauer LeonOK Mark Brandenburg49:38
2Kapischke Arne01OK Mark Brandenburg50:40
3Petersburski Krystian01Berliner TSC52:03
4Kondys Jakub02KOS BnO Szczecin57:07
5Smyk Bartosz02UKS Traper Zlocieniec59:13
6Kula Mateusz03KOS BnO Szczecin59:30
7Rudert Henrik02SV IHW Alex 78 Berlin1:03:15
8Waldzus Florian01Köpenicker SC1:10:10
9Grzegorcyk Mateusz02KOS BnO Szczecin1:10:37
10Brand Fabian01ESV Lok Berlin-Schöneweide1:11:29
11Bringezu Theo02OLV Potsdam1:19:19
12Udycz Jonasz04UKS Traper Zlocieniec1:22:19
 
 
 
H19- (21)8,1 km 0 Hm27 P
PlNameJgVereinZeit
1Schmiedeberg Nils67SV Turbine Neubrandenburg48:51
2Zschäckel Raik67SV IHW Alex 78 Berlin51:06
3Ahlburg Martin88SV IHW Alex 78 Berlin51:21
4Matthews Johannes62OLV Potsdam52:11
5Fleiß Sebastian96Berliner TSC53:17
6Thiermann Sven71OLV Potsdam54:43
7Graumann Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide54:56
8Blume Karsten89Berliner TSC55:46
9Schütz Benno84ESV Lok Berlin-Schöneweide56:30
10Mazan Bartlomiej92Berliner TSC56:52
11Röhner Uwe72SV IHW Alex 78 Berlin57:29
12Lamy Christoph85OLV Potsdam58:50
13Schramm Erwin85Kaulsdorfer OLV Berlin59:09
14Boeck Sascha89Kaulsdorfer OLV Berlin59:24
15Brettschneider Moritz86Kaulsdorfer OLV Berlin1:02:40
16Schenker Moritz93SV IHW Alex 78 Berlin1:06:04
17Brettschneider Max84Kaulsdorfer OLV Berlin1:19:57
18Pfeil Arved98BT Berliner Turnerschaft1:20:04
19Gabriel Kriss89SV IHW Alex 78 Berlin1:40:08
 
Jensch Marco87OK Mark BrandenburgFehlst
Finkenstädt Björn68OLV PotsdamFehlst
 
 
 
H35 (24)6,1 km 0 Hm24 P
PlNameJgVereinZeit
1Schwartz Matthias81BT Berliner Turnerschaft42:50
2Derksen André73SV Bad Düben43:08
3Adorján Péter73Berliner TSC43:10
4Grydziuszko MarcinUKS Energetyk Dychow43:42
5Mieske Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin44:45
6Uhlemann Andreas75ESV Lok Berlin-Schöneweide45:32
7Distler Carl W.76Berliner TSC45:58
8Zak TomaszUKS Energetyk Dychow46:03
9Jobst Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin48:06
10Mönch Dirk68Köpenicker SC49:59
11Krieger Thomas74TSV Karlshorst50:48
12Kühschelm Leopold79BT Berliner Turnerschaft51:38
13Sochacki MarcinUKS Energetyk Dychow52:03
14Grossmann Michael78Volkssport54:11
15Braatz Frank62SV IHW Alex 78 Berlin55:23
16Nietsch Michael78TOLF Berlin56:33
17Rozumek AdamUKS Energetyk Dychow59:26
18Hauser Stefan82Volkssport1:00:41
19Lau Andreas76Volkssport1:04:10
20Winterfeldt Stefan76SV IHW Alex 78 Berlin1:08:54
21Kahlert Matthias68Berliner TSC1:17:37
 
Schwartz Tobias80Berliner TSCFehlst
Kozel Jirka81Berliner TSCFehlst
Schakat Oliver88Berliner TSCFehlst
 
 
 
H45 (22)5,9 km 0 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
1Kramski MariuszUKS Energetyk Dychow38:15
2Brettschneider Uwe68Kaulsdorfer OLV Berlin38:33
3Hase Michael63TSV Karlshorst40:01
4Olisauskas Raimondas66Berliner TSC40:14
5Kern Henry72SV Bad Düben40:22
6Lange Udo71SV IHW Alex 78 Berlin40:37
7Plötz Andre73OLV Potsdam42:06
8Demmig Sven66Kaulsdorfer OLV Berlin44:34
9Trösch Urs66Berliner TSC44:35
10Käding Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin44:43
11Jensch Fred59OK Mark Brandenburg44:58
12Plytnik Stanislaw66KOS BnO Szczecin45:00
13Rudert AndreasSV IHW Alex 78 Berlin46:29
14Kondracki JaroslawUKS Energetyk Dychow57:26
15Kaminski Jürgen69Charlottenburger TSV1:02:40
16Boeck Thomas66Kaulsdorfer OLV Berlin1:03:13
17Feldmann André65Kaulsdorfer OLV Berlin1:08:39
18Neitzel Andreas70Köpenicker SC1:09:33
19Moeck Matthias73Köpenicker SC1:11:02
20Storch Janko73Köpenicker SC1:14:50
21Spranger Lutz67TSV Karlshorst1:17:50
 
Grassow Thomas67Kaulsdorfer OLV BerlinAufg
 
 
 
H55 (12)4,0 km 0 Hm17 P
PlNameJgVereinZeit
1Frenzel Frank-Peter61TOLF Berlin29:16
2Brettschneider Gerhard54Kaulsdorfer OLV Berlin29:34
3Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV Berlin32:54
4Deptula JerzyUKS Energetyk Dychow33:59
5Brettschneider Hartmut58Kaulsdorfer OLV Berlin35:58
6Müller-Danert Dieter56TSV Karlshorst41:06
7Graumann Bernd61ESV Lok Berlin-Schöneweide42:15
8Melinski WojciechUKS Energetyk Dychow43:18
9Charlet Norbert54Kaulsdorfer OLV Berlin51:32
10Calderon Purizaca Carlos59ESV Lok Berlin-Schöneweide55:48
 
Janssen Heere60BT Berliner TurnerschaftFehlst
AKThieme HolgerVolkssport1:06:40
 
 
 
H65 (6)3,4 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Conrad Helmut40USV TU Dresden32:51
2Frenzel Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide39:45
3Plötz Gerhard50OLV Potsdam42:44
4Michalek JanuszUKS Energetyk Dychow46:15
5Herold Rudolf52Kaulsdorfer OLV Berlin46:21
6Wollenberg Bernd48Berliner TSC53:30