BBM Sprint 2016So 17.04.2016 12:58
Ergebnis - Etappe 1erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D-10 (1)1,8 km 0 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Mila Fischer07OLV Potsdam22:06
 
 
 
H-10 (5)1,8 km 0 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Tilman Gränitz07Treptower SV20:32
1Leander Fischer09OLV Potsdam20:32
3Louis Krüger09Berliner Turnerschaft22:02
4Julius Flach07Treptower SV24:29
5Arthur Vogt09Berliner Turnerschaft29:13
 
 
 
D-14 (7)2,5 km 0 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Nora von Szada02OLV Potsdam21:18
2Pina Mauch04Berliner Turnerschaft24:10
3Katerina Sprenger03IHW Alex 78 Berlin28:47
4Victoria Kowsky03OKMB31:23
5Ilias Soukri02BSC Rehberge39:43
6Frida Vogt05Berliner Turnerschaft52:51
 
Renata TserbajevaIHW Alex 78 BerlinFehlst
 
 
 
H-14 (8)2,5 km 0 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Theo Bringezu02OLV Potsdam19:17
2Bjarne Wolf04Kaulsdorfer OLV19:49
3Jonas Lange04IHW Alex 78 Berlin20:43
4Antonio Bringezu05OLV Potsdam20:48
5Camillo Fillinger04Köpenicker SC23:12
6Artur Templiner05Berliner TSC24:00
 
Anton Quabeck04Berliner TurnerschaftAufg
Jannis SchäfferIHW Alex 78 BerlinN Ang
 
 
 
D15-18 (10)2,5 km 0 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Marlen SteinhoffESV Lok Magdeburg18:00
2Clara Suchland00Köpenicker SC18:45
3Marie Kubald00Kaulsdorfer OLV18:48
4Charlotte Leonhardt01IHW Alex 78 Berlin18:49
5Hanna Bringezu00OLV Potsdam21:48
6Nell Rheinfels01ESV Lok Schöneweide22:47
7Athina Hirsch01ESV Lok Schöneweide23:11
8Ayleen Besmer01Köpenicker SC24:11
9Luca Adorjan00Berliner TSC24:37
 
Katharina Musch01OL Team PulsnitzFehlst
 
 
 
H15-18 (9)3,2 km 0 Hm24 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Leon Bauer00OKMB21:35
2Henning Kapischke99OKMB25:18
3Anton Jaenicke00OKMB27:19
4Arved Pfeil98Berliner Turnerschaft30:37
5Tillmann Upmeier01Berliner Turnerschaft34:06
6Erik Brettschneider98Kaulsdorfer OLV34:15
7Fabian Brand01ESV Lok Schöneweide36:31
8Arne Kapischke01OKMB38:16
 
Erik Wolf00Kaulsdorfer OLVN Ang
 
 
 
D19- (10)3,0 km 0 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Anico Kulow86Berliner Turnerschaft18:58
2Lisa Müller93USV Jena20:29
3Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV20:45
4Uta Hillebrand93Hochschulsport Hannover24:00
5Laura Kusber95OKMB24:05
6Katrin Reich84OLV Steinberg25:43
7Antje Enoch90USC Magdeburg25:49
8Petula Jungandreas85Kaulsdorfer OLV28:27
9Alexandra Lorenz80OLV Potsdam29:16
 
Ina Brettschneider95Kaulsdorfer OLVN Ang
 
 
 
H19- (16)3,2 km 0 Hm24 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Marvin Goericke91Berliner TSC16:25
2Leo Graumann96ESV Lok Schöneweide18:29
3Robin Zschäckel97IHW Alex 78 Berlin18:55
3Karsten Blume89Berliner TSC18:55
5Leon Kollenbach96SC Helsa19:00
6Hannes Heidrich82SV Robotron Dresden19:49
7Benno Schütz84ESV Lok Schöneweide19:54
8Erwin Schramm85Kaulsdorfer OLV20:37
9Fabian Kopp93Berliner TSC20:46
10Sascha Boeck89Kaulsdorfer OLV20:51
11Max Metzger85OLV Potsdam21:55
12Holger Hesse91ESV Lok Schöneweide22:15
13Haik Lorenz79OLV Potsdam22:26
14Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV22:39
15Lutz Spranger67Treptower SV27:25
16Giacomo Lanza83OLV Potsdam35:55
 
 
 
D35 (4)2,5 km 0 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Solveig Kapischke72OKMB19:42
2Nadine Enoch76USC Magdeburg20:12
3Yvonne Fischer79OLV Potsdam21:55
4Andrea Fiedler-Wolf75Kaulsdorfer OLV26:26
 
 
 
H35 (7)3,0 km 0 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Ronny Krüger79Berliner Turnerschaft16:58
2Andreas Uhlemann75ESV Lok Schöneweide18:56
3Peter Adorjan73Berliner TSC20:07
4Sven Göbel77Gymnasium Offenbach24:06
5Leopold Kühschelm79Volkssport324:34
6Falk Fiedler74Kaulsdorfer OLV34:34
 
Jan Voigt73Eintracht BraunschweigFehlst
 
 
 
D45 (12)2,5 km 0 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Kristina Bringezu69OLV Potsdam15:59
2Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV18:59
3Annette Leonhardt67Treptower SV19:05
4Brigitte Dersch-Kollenbach67SC Helsa19:10
5Heidi Graumann63ESV Lok Schöneweide21:07
6Anke Kusber64OKMB21:48
7Anke Templiner70Berliner TSC22:25
8Gudrun Feldmann66Kaulsdorfer OLV25:20
9Eva Koch68Kaulsdorfer OLV26:19
10Katja Kaminski67Charlottenburger TSV27:54
11Marita Hille68Berliner Turnerschaft55:09
 
Alexandra Musch71OL Team PulsnitzFehlst
 
 
 
H45 (14)3,0 km 0 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Udo Lange71IHW Alex 78 Berlin16:41
2Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV17:53
3Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV19:25
4Urs Trösch66Berliner TSC19:39
5Dirk Paulsen67OL Team Pulsnitz21:14
6Lutz Wohlrabe62ESV Lok Schöneweide21:15
7Andreas Rudert69IHW Alex 78 Berlin21:49
8Andreas Kapischke62OKMB22:18
9Kai Dalüge66IHW Alex 78 Berlin23:21
10Dirk Mönch68Köpenicker SC23:51
11Dirk Bringezu69OLV Potsdam24:05
12Frank Braatz62Treptower SV24:20
13Jürgen Kaminski69Treptower SV25:20
14Ingo Hursie62USC Magdeburg1:07:01
 
 
 
D55 (5)2,4 km 0 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV21:09
2Viola KaiserESV Lok Bad Schandau21:44
3Moni Braatz57Treptower SV24:26
4Kerstin Mielecke54Kaulsdorfer OLV26:23
 
Gabriela Lehmann57Kaulsdorfer OLVFehlst
 
 
 
H55 (8)2,5 km 0 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Frank-Peter Frenzel61TOLF Berlin16:17
2Bernd Graumann61ESV Lok Schöneweide17:33
3Uzi Avner59Berliner TSC18:02
4Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLV18:46
5Hans Peter Blome52Berliner TSC20:08
6Rudolf HeroldKaulsdorfer OLV23:21
7Karl-Heinz Seefeld53OLV Uslar24:08
8Kay-Olaf Gläser59ESV Lok Schöneweide30:21
 
 
 
D65 (3)2,4 km 0 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Beatrix Haenelt46IHW Alex 78 Berlin23:26
2Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV23:50
 
Rosemarie Fillinger47IHW Alex 78 BerlinFehlst
 
 
 
H65 (7)2,4 km 0 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Hans-Christian Strip48SC Klecken18:18
2Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV18:32
3Helmut ConradUSV TU Dresden20:01
4Helmut Fillinger45IHW Alex 78 Berlin21:58
5Karl-Heinz HukeESV Lok Bad Schandau24:13
6Bernd Wollenberg48Berliner TSC24:22
 
Wilfried Jordan49OL Team PulsnitzN Ang
 
 
 
H75 (2)2,4 km 0 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Yves Baujard34IHW Alex 78 Berlin27:38
 
Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLVFehlst
 
 
 
Beginner (10)1,8 km 0 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Udo Templiner68Berliner TSC11:04
2Christian ValtVolkssport 511:34
3Valentina Picci84Volkssport 614:24
4Carlo Bongiovanni81Volkssport 615:22
5Stefan Kamphausen71Volkssport229:52
6Silke Herold87Kaulsdorfer OLV30:00
7Giso Schröder67Volkssport131:51
8Ilayda Soukri05BSC Rehberge34:59
9Carin Müller66IHW Alex 78 Berlin38:45
10Elisabeth Heidrich88SV Robotron Dresden38:52