BBM Sprint 2016So 17.04.2016 14:47
Ergebnis - Etappe 2erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D-10 (1)1,6 km 0 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Mila Fischer07OLV Potsdam13:35
 
 
 
H-10 (5)1,6 km 0 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Leander Fischer09OLV Potsdam16:51
2Julius Flach07Treptower SV19:28
3Tilman Gränitz07Treptower SV22:40
4Louis Krüger09Berliner Turnerschaft27:02
 
Arthur Vogt09Berliner TurnerschaftN Ang
 
 
 
D-14 (7)2,5 km 0 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Nora von Szada02OLV Potsdam24:45
2Pina Mauch04Berliner Turnerschaft25:36
3Katerina Sprenger03IHW Alex 78 Berlin32:26
4Renata TserbajevaIHW Alex 78 Berlin34:55
 
Victoria Kowsky03OKMBFehlst
Ilayda Soukri05BSC RehbergeAufg
Frida Vogt05Berliner TurnerschaftN Ang
 
 
 
H-14 (8)2,5 km 0 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Theo Bringezu02OLV Potsdam17:12
2Jonas Lange04IHW Alex 78 Berlin18:15
3Camillo Fillinger04Köpenicker SC19:55
4Bjarne Wolf04Kaulsdorfer OLV20:03
5Antonio Bringezu05OLV Potsdam21:12
6Anton Quabeck04Berliner Turnerschaft32:12
 
Artur Templiner05Berliner TSCFehlst
Jannis SchäfferIHW Alex 78 BerlinN Ang
 
 
 
D15-18 (10)2,5 km 0 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Charlotte Leonhardt01IHW Alex 78 Berlin16:15
2Hanna Bringezu00OLV Potsdam17:59
3Clara Suchland00Köpenicker SC18:09
4Marie Kubald00Kaulsdorfer OLV18:38
5Katharina Musch01OL Team Pulsnitz19:19
6Marlen SteinhoffESV Lok Magdeburg21:10
7Athina Hirsch01ESV Lok Schöneweide21:15
8Nell Rheinfels01ESV Lok Schöneweide21:27
9Ayleen Besmer01Köpenicker SC24:37
10Luca Adorjan00Berliner TSC25:16
 
 
 
H15-18 (9)3,1 km 0 Hm21 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Henning Kapischke99OKMB17:42
2Leon Bauer00OKMB20:36
3Arved Pfeil98Berliner Turnerschaft22:02
4Tillmann Upmeier01Berliner Turnerschaft27:39
5Fabian Brand01ESV Lok Schöneweide31:19
6Erik Brettschneider98Kaulsdorfer OLV31:43
 
Anton Jaenicke00OKMBFehlst
Arne Kapischke01OKMBN Ang
Erik Wolf00Kaulsdorfer OLVN Ang
 
 
 
D19- (10)3,0 km 0 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Anico Kulow86Berliner Turnerschaft18:46
2Lisa Müller93USV Jena20:17
3Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV21:15
4Petula Jungandreas85Kaulsdorfer OLV22:45
5Uta Hillebrand93Hochschulsport Hannover23:29
6Laura Kusber95OKMB25:27
7Antje Enoch90USC Magdeburg25:43
8Katrin Reich84OLV Steinberg26:56
9Alexandra Lorenz80OLV Potsdam28:38
 
Ina Brettschneider95Kaulsdorfer OLVN Ang
 
 
 
H19- (16)3,1 km 0 Hm21 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Marvin Goericke91Berliner TSC15:23
2Karsten Blume89Berliner TSC16:16
3Robin Zschäckel97IHW Alex 78 Berlin16:51
4Leo Graumann96ESV Lok Schöneweide17:21
5Leon Kollenbach96SC Helsa17:28
6Hannes Heidrich82SV Robotron Dresden17:57
7Benno Schütz84ESV Lok Schöneweide18:02
8Sascha Boeck89Kaulsdorfer OLV18:53
9Holger Hesse91ESV Lok Schöneweide19:12
10Fabian Kopp93Berliner TSC19:27
11Max Metzger85OLV Potsdam19:51
12Erwin Schramm85Kaulsdorfer OLV19:58
13Haik Lorenz79OLV Potsdam21:06
14Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV21:37
15Lutz Spranger67Treptower SV24:31
16Giacomo Lanza83OLV Potsdam33:20
 
 
 
D35 (4)2,5 km 0 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Solveig Kapischke72OKMB18:12
2Nadine Enoch76USC Magdeburg19:19
3Yvonne Fischer79OLV Potsdam20:04
4Andrea Fiedler-Wolf75Kaulsdorfer OLV24:03
 
 
 
H35 (7)3,0 km 0 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Jan Voigt73Eintracht Braunschweig17:31
2Ronny Krüger79Berliner Turnerschaft17:43
3Andreas Uhlemann75ESV Lok Schöneweide19:58
4Peter Adorjan73Berliner TSC21:53
5Leopold Kühschelm79Volkssport322:55
6Sven Göbel77Gymnasium Offenbach24:18
7Falk Fiedler74Kaulsdorfer OLV38:23
 
 
 
D45 (12)2,5 km 0 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Kristina Bringezu69OLV Potsdam19:10
2Brigitte Dersch-Kollenbach67SC Helsa19:22
3Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV19:30
4Annette Leonhardt67Treptower SV20:06
5Anke Kusber64OKMB21:01
6Anke Templiner70Berliner TSC23:10
7Alexandra Musch71OL Team Pulsnitz23:24
8Heidi Graumann63ESV Lok Schöneweide23:30
9Gudrun Feldmann66Kaulsdorfer OLV25:51
10Eva Koch68Kaulsdorfer OLV29:54
11Katja Kaminski67Charlottenburger TSV30:14
12Marita Hille68Berliner Turnerschaft33:51
 
 
 
H45 (14)3,0 km 0 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Udo Lange71IHW Alex 78 Berlin17:02
2Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV17:55
3Urs Trösch66Berliner TSC19:27
4Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV20:06
5Andreas Rudert69IHW Alex 78 Berlin21:12
6Lutz Wohlrabe62ESV Lok Schöneweide22:15
7Andreas Kapischke62OKMB22:34
8Dirk Bringezu69OLV Potsdam23:19
9Kai Dalüge66IHW Alex 78 Berlin23:23
10Dirk Mönch68Köpenicker SC23:37
11Frank Braatz62Treptower SV24:47
12Jürgen Kaminski69Treptower SV25:20
13Dirk Paulsen67OL Team Pulsnitz26:52
14Ingo Hursie62USC Magdeburg1:14:40
 
 
 
D55 (5)2,3 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Viola KaiserESV Lok Bad Schandau20:35
2Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV21:18
3Moni Braatz57Treptower SV24:06
4Kerstin Mielecke54Kaulsdorfer OLV26:46
5Gabriela Lehmann57Kaulsdorfer OLV27:37
 
 
 
H55 (8)2,5 km 0 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Bernd Graumann61ESV Lok Schöneweide18:51
2Uzi Avner59Berliner TSC20:02
3Hans Peter Blome52Berliner TSC20:35
4Hartmut Brettschneider58Kaulsdorfer OLV21:25
5Karl-Heinz Seefeld53OLV Uslar24:35
6Rudolf HeroldKaulsdorfer OLV25:45
7Kay-Olaf Gläser59ESV Lok Schöneweide34:58
 
Frank-Peter Frenzel61TOLF BerlinFehlst
 
 
 
D65 (3)2,3 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Beatrix Haenelt46IHW Alex 78 Berlin23:14
2Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV25:15
 
Rosemarie Fillinger47IHW Alex 78 BerlinFehlst
 
 
 
H65 (7)2,3 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV16:30
2Helmut ConradUSV TU Dresden16:43
3Hans-Christian Strip48SC Klecken16:52
4Karl-Heinz HukeESV Lok Bad Schandau22:03
5Bernd Wollenberg48Berliner TSC22:14
6Helmut Fillinger45IHW Alex 78 Berlin22:26
 
Wilfried Jordan49OL Team PulsnitzN Ang
 
 
 
H75 (2)2,3 km 0 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV26:03
2Yves Baujard34IHW Alex 78 Berlin26:49
 
 
 
Beginner (11)1,6 km 0 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Udo Templiner68Berliner TSC9:56
2Christian ValtVolkssport 510:17
3Carlo Bongiovanni81Volkssport 616:37
4Valentina Picci84Volkssport 618:40
5Elisabeth Heidrich88SV Robotron Dresden24:00
6Giso Schröder67Volkssport126:49
7Stefan Kamphausen71Volkssport226:52
8Carin Müller66IHW Alex 78 Berlin32:18
 
Christian Dinca84IHW Alex 78 BerlinFehlst
Silke Herold87Kaulsdorfer OLVFehlst
Ilias Soukri02BSC RehbergeFehlst