Nikolaus-OL 2019So 15.12.2019 20:59
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
D10 (Damen bis 10) (4)2,0 km8 P
PlNameJgVereinZeit
1Weiß Paula09OK Mark Brandenburg17:49
2Schwarz Linda09ESV Lok Berlin-Schöneweide21:47
3Leukert Ida11SV IHW Alex 78 Berlin40:26
 
AKSchwarz Peggyohne Verein18:30
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (11)2,2 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Kula Maja07KOS BnO Szczecin24:49
2Tovchigrechko Maria07SV IHW Alex 78 Berlin25:43
3Mikula Iga07KOS BnO Szczecin27:24
4Mikula Daria07KOS BnO Szczecin27:31
5Knuth Sara05OLV Potsdam27:39
6Leukert Lina07SV IHW Alex 78 Berlin59:59
7Williams Eleanor07Eureka Orienteers1:39:26
 
Uhlemann Livia06ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst
Fischer Mila07OLV PotsdamFehlst
Thiermann Lucy06OLV PotsdamFehlst
Schmidt Sofie07SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (4)4,1 km20 P
PlNameJgVereinZeit
1Fillinger Elena01Köpenicker SC55:28
2Vogt Frida05Berliner Turnerschaft1:06:40
3Neitzel Ulrike01Köpenicker SC1:23:25
 
AKJungto Viktoria92ohne VereinFehlst
 
 
 
D19- (Damen ab 19) (6)4,6 km24 P
PlNameJgVereinZeit
1Leonhardt Charlotte01SV IHW Alex 78 Berlin1:01:19
2Müller Lisa93USV Jena1:05:05
3Fell Ronja93Berliner TSC1:15:18
4Kummerlöwe Juliane79OLV Potsdam1:15:54
5Trappe Kathrin86TOLF Berlin1:40:36
6Brettschneider Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin1:45:19
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (11)4,4 km23 P
PlNameJgVereinZeit
1Bringezu Kristina69OLV Potsdam1:00:52
2Winterwerber Ulrike80ohne Verein1:05:55
3Fink Martina76TSV 90 Röbel1:06:04
4Fischer Yvonne79OLV Potsdam1:15:27
5Leonhardt Annette67SV IHW Alex 78 Berlin1:22:06
6Storch Jana77Köpenicker SC1:29:30
7Kharitonova Aksana79SV IHW Alex 78 Berlin1:36:25
8Brandt Katrin78Köpenicker SC1:51:26
9Feldmann Gudrun66Kaulsdorfer OLV Berlin1:54:56
 
Wollmerstädt Irina80SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
Shmakova Alina77SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (10)4,1 km20 P
PlNameJgVereinZeit
1Leukert Kristin71SV IHW Alex 78 Berlin1:06:31
2Templiner Anke70Berliner TSC1:09:52
3Fillinger Katrin70Köpenicker SC1:15:20
4Käding Kirsten67Kaulsdorfer OLV Berlin1:28:37
5Koch Eva67Kaulsdorfer OLV Berlin2:08:06
 
Ahlburg KerstinSV IHW Alex 78 BerlinFehlst
AKSiebert Stine99OLV Potsdam1:06:34
AKGericke Madeline91Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
Grassow Petra70Kaulsdorfer OLV BerlinN Ang
Woyde Britt69ohne VereinN Ang
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (8)2,9 km16 P
PlNameJgVereinZeit
1Jensch Monika62OK Mark Brandenburg49:38
2Braatz Monika57SV IHW Alex 78 Berlin59:32
3Lehmann Gabriela57Kaulsdorfer OLV Berlin59:40
4Ferchow Anne64Kaulsdorfer OLV Berlin59:48
 
Kertesz Margaret64Eureka OrienteersFehlst
AKQuabeck Anton04Berliner Turnerschaft40:45
AKBecker Claudia77Berliner Turnerschaft55:18
AKIgnatenkova Arina87ohne VereinDisqu
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (1)2,4 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Thiel Susi47SV IHW Alex 78 Berlin1:00:23
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (11)2,0 km8 P
PlNameJgVereinZeit
1Vogt Arthur09Berliner Turnerschaft16:16
2Fischer Leander09OLV Potsdam16:43
3Zeh Anatol09ESV Lok Berlin-Schöneweide23:04
4Schwanebeck Heinrich09TSV 90 Röbel23:28
5Tietz Ole09OLV Potsdam24:39
6Kharitonov Maksim11SV IHW Alex 78 Berlin26:49
7Hirschmann Maxim10OLV Potsdam27:51
8Fiedler Mattis09OLV Potsdam35:10
9Derksen Fietje09SV Bad Düben47:32
10Heger Emil15SV IHW Alex 78 Berlin53:25
11Fiedler Linus13OLV Potsdam1:05:34
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (12)2,2 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Kumbier Lionel08Berliner Turnerschaft24:44
2Schwanebeck Theodor07TSV 90 Röbel26:21
3Michalek Linus08OLV Potsdam27:13
4Kwiatkowski Olaf05KOS BnO Szczecin27:14
5Tulban Petru06Berliner Turnerschaft27:16
6Knuth Gergely07OLV Potsdam27:37
7Moeck Benjamin07Köpenicker SC43:06
8Koch Lasse07Kaulsdorfer OLV Berlin46:00
9Schüler RafaelSV IHW Alex 78 Berlin1:20:27
 
Mahlendorf Tom08OK Mark BrandenburgFehlst
Cain Fidelius07TSV KarlshorstFehlst
Flach Julius07TSV KarlshorstFehlst
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (4)5,6 km28 P
PlNameJgVereinZeit
1Kapischke Arne01OK Mark Brandenburg1:04:05
2Lange JonasSV IHW Alex 78 Berlin1:13:13
3Brand Fabian01ESV Lok Berlin-Schöneweide1:17:32
4Keller Alexander03SV IHW Alex 78 Berlin2:12:04
 
 
 
H19- (Herren ab 19) (19)5,6 km28 P
PlNameJgVereinZeit
1Goericke Marvin91Berliner TSC53:27
2Kogut SzczepanEnergetyk Dychow1:02:40
3Boeck Sascha89Kaulsdorfer OLV Berlin1:04:10
4Brettschneider Moritz86Kaulsdorfer OLV Berlin1:05:29
5Thiermann Sven71OLV Potsdam1:07:51
6Schwartz Matthias81Berliner Turnerschaft1:08:49
7Lamy Christoph85OLV Potsdam1:10:35
8Riedel Nico87SV IHW Alex 78 Berlin1:12:58
9Schütz Bennoohne Verein1:21:41
10Röhner Uwe72SV IHW Alex 78 Berlin1:21:57
11Graumann Bodo88ESV Lok Berlin-Schöneweide1:27:46
12Hakli Emre92Berliner Turnerschaft1:52:02
 
Havlas Jan89ohne VereinFehlst
Schakat Oliver88Berliner TSCFehlst
Graumann Leo96ESV Lok Berlin-SchöneweideN Ang
Pfeil Arved98Berliner TurnerschaftN Ang
Šimko Peter87OSC KasselN Ang
Tabka Slim90ohne VereinN Ang
Großmann Michael78ohne VereinN Ang
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (16)4,6 km24 P
PlNameJgVereinZeit
1Brettschneider Gerhard54Kaulsdorfer OLV Berlin1:00:50
2Mieske Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin1:05:12
3Distler Carl W.76Berliner TSC1:09:22
4Kühschelm Leopold79Berliner Turnerschaft1:25:01
5Sochacki MarcinEnergetyk Dychow1:34:42
6Keller Maxim77SV IHW Alex 78 Berlin1:53:30
 
Schwartz Tobias80Berliner TSCFehlst
Gondring Oliver79OLV PotsdamFehlst
Lau Andreas76Köpenicker SCFehlst
Uhlemann Andreas75ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst
Grydziuszko Marcin75Energetyk DychowFehlst
Werner Frederic80TriSport SchwerinFehlst
Fischer Rene84ohne VereinFehlst
AKJandrig Matthias85SV IHW Alex 78 Berlin1:03:17
Kharitonov Oleg79SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
Sziladi Tamas83ESV Lok Berlin-SchöneweideN Ang
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (25)4,4 km23 P
PlNameJgVereinZeit
1Brettschneider Uwe68Kaulsdorfer OLV Berlin50:13
2Kramski Mariusz70Energetyk Dychow50:28
3Lange UdoSV IHW Alex 78 Berlin51:24
4Derksen André73SV Bad Düben51:26
5Zak Tomasz73Energetyk Dychow55:21
6Spranger Lutz67TSV Karlshorst55:45
7Kern Henry72SV Bad Düben55:52
8Adorján Péter73Berliner TSC56:59
9Krieger Thomas74TSV Karlshorst59:51
10Siebert Tinko65OLV Potsdam1:05:52
11Mönch Dirk68Köpenicker SC1:07:21
12Plytnik Stanislaw66KOS BnO Szczecin1:08:33
13Pacyna KrzysztofEnergetyk Dychow1:11:28
14Williams Warwick65ohne Verein1:13:17
15Rudert Andreas69SV IHW Alex 78 Berlin1:13:21
16Neitzel Andreas70Köpenicker SC1:34:11
17Bringezu Dirk69OLV Potsdam1:46:10
 
Schütze Mirko72OLV PotsdamFehlst
Knuth David68OLV PotsdamFehlst
Tuzimek DariuszEnergetyk DychowFehlst
Dirks Stefan75ohne VereinFehlst
Moeck Matthias73Köpenicker SCFehlst
Kahlert Matthias68Berliner TSCFehlst
Grassow Thomas67Kaulsdorfer OLV BerlinN Ang
Bleidorn Stefan68SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (14)2,9 km16 P
PlNameJgVereinZeit
1Hase Michael63TSV Karlshorst35:48
2Käding Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin39:34
3Jensch Fred59OK Mark Brandenburg45:58
4Jürgens Uwe57SV IHW Alex 78 Berlin49:57
5Hoffmann Frank-Dieter63OLV Potsdam52:43
6Brettschneider Hartmut58Kaulsdorfer OLV Berlin53:10
7Deptula Jerzy59Energetyk Dychow56:09
8Müller-Danert Dieter56TSV Karlshorst57:40
9Kremlacek Johannes64ESV Lok Berlin-Schöneweide57:44
10Feldmann André65Kaulsdorfer OLV Berlin1:01:36
11Neidhardt Michael63ESV Lok Berlin-Schöneweide1:10:22
 
Frenzel Frank-Peter61TOLF BerlinFehlst
Graumann Bernd61ESV Lok Berlin-SchöneweideDisqu
Calderón Purizaca Carlos59ESV Lok Berlin-SchöneweideN Ang
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (12)2,4 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV Berlin32:29
2Michalek Janusz48Energetyk Dychow32:54
3Frenzel Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide36:19
4Plötz Gerhard50OLV Potsdam38:54
5Ziesche Jürgen50ESV Lok Berlin-Schöneweide39:26
6Fillinger Helmut45SV IHW Alex 78 Berlin41:35
7Kremer Christian50ESV Lok Berlin-Schöneweide42:58
8Blome Hans-Peter52Berliner TSC43:56
9Melinski WojciechEnergetyk Dychow52:03
10Wauer Matthias54OLV Potsdam53:05
 
Fink Wolfgang53TSV 90 RöbelFehlst
Baujard Yves34SV IHW Alex 78 BerlinFehlst
 
 
 
B (Beginner) (17)3,9 km10 P
PlNameJgVereinZeit
1Schramm Erwin85Kaulsdorfer OLV Berlin33:52
2Schwanebeck Ralf78TSV 90 Röbel40:34
3Templiner Marlenohne Verein40:53
4Tenner / Helbig Enrico / Tobias93ohne Verein45:58
5Fiedler Falk74OLV Potsdam55:56
6Koch Maike81Kaulsdorfer OLV Berlin58:44
7Brettschneider Erik98Kaulsdorfer OLV Berlin1:01:19
8Miranda-Mieske Martha68Kaulsdorfer OLV Berlin1:02:19
9Gestrich / Strech Familie12ohne Verein1:17:48
10Knuth Kamilla13OLV Potsdam1:37:10
 
Neumann Tim Lucas00Kopernikus OSAufg
Kaufmann Luna02Kopernikus OSAufg
Uhlemann Sibylle74ESV Lok Berlin-SchöneweideN Ang
Strech Daniel75ohne VereinN Ang
Gestrich Lucia08ohne VereinN Ang
Helbig Tobiasohne VereinN Ang
Gestrich Milena06ohne VereinN Ang