Kristall-Cup 2019/2020So 16.02.2020 14:18
Ergebnis - Alex-OLerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
B (Beginner) (25)4,3 km 35 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Fleiß Sebastian96Berliner Turnerschaft23:36
2Imberti Filippo91ohne Verein32:11
3Gabriel Kriss89SV IHW Alex 78 Berlin34:56
4Brettschneider Max84Kaulsdorfer OLV Berlin39:04
5Pontini Teresa90ohne Verein45:36
6Blume KatjaBerliner TSC46:39
7Dost AnnaOLV Potsdam47:10
8Schipke Carola74Kaulsdorfer OLV Berlin50:47
9Lauchhardt Thomas62BSBV 199052:46
10Fiedler Falk74OLV Potsdam52:57
11Strech Daniel75ohne Verein53:01
12Heurich Martin73ohne Verein55:47
13Hertel Frankohne Verein57:10
14Van Daele Emilie92ohne Verein57:34
15Rosa Simonaohne Verein58:13
16Mache ThomasOLV Potsdam59:52
17Jobst Ivonne75Berliner Turnerschaft1:00:30
18Gebhardt Stephan69BSBV 19901:07:52
19Saudan / Borer Sylvie/ChristophSV Einheit Berliner Bär1:12:31
20Brettschneider Erik98Kaulsdorfer OLV Berlin1:16:46
21Edelhoff Tadeusz11ohne Verein1:18:13
22Thongbai Yananan86ohne Verein1:34:58
 
Gunia Ralph68ohne VereinFehlst
Jänisch IngoKaulsdorfer OLV BerlinFehlst
Bringezu Antonio05OLV PotsdamN Ang
 
 
 
D10 (Damen bis 10) (9)1,9 km 15 Hm9 P
PlNameJgVereinZeit
1Weiß Paula09OK Mark Brandenburg12:59
2Dörfer Marlene10OLV Potsdam20:59
3Leukert Ida11SV IHW Alex 78 Berlin29:34
4Johnna Ninaohne Verein32:19
5Zora Noraohne Verein37:37
6Krüger Lianne Josefine11Berliner Turnerschaft39:57
 
Almohoch Leen12OLV PotsdamN Ang
Jamm Florentina11OLV PotsdamN Ang
Knuth Kamilla13OLV PotsdamN Ang
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (7)3,2 km 55 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Kula Maja07KOS BnO Szczecin24:33
2Uhlemann Livia06ESV Lok Berlin-Schöneweide26:41
3Tovchigrechko Maria07SV IHW Alex 78 Berlin26:47
4Mikula Daria07KOS BnO Szczecin29:27
5Mikula Iga07KOS BnO Szczecin30:13
6Fischer Mila07OLV Potsdam30:20
7Kharitonova Valeria06ohne Verein55:48
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (5)5,3 km 75 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Fillinger Elena01Köpenicker SC42:09
2Mauch Pina04Berliner Turnerschaft45:31
3Knuth Sara05OLV Potsdam59:40
 
Jungto Viktoria92ohne VereinFehlst
Leuschel Ellen04Kaulsdorfer OLV BerlinN Ang
 
 
 
D19- (Damen ab 19) (9)6,0 km 80 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Kulow Anica86Berliner Turnerschaft42:45
2Leonhardt Charlotte01SV IHW Alex 78 Berlin44:03
3Jänich Isabell88Kaulsdorfer OLV Berlin46:27
4Nellmeijer Julia86OLV Potsdam46:58
5Heidrich Elisabeth88SV Robotron Dresden48:23
6Käding Henriette97Kaulsdorfer OLV Berlin50:01
7Kummerlöwe Juliane79OLV Potsdam57:41
8Trappe Kathrin86TOLF Berlin1:01:18
9Mix Jolina01Kaulsdorfer OLV Berlin1:12:42
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (12)6,0 km 90 Hm19 P
PlNameJgVereinZeit
1Bringezu Kristina69OLV Potsdam51:42
2Winterwerber Ulrike80ohne Verein54:33
3Fischer Yvonne79OLV Potsdam59:33
4Schmidt Beate84OLV Potsdam1:05:22
5Storch Jana77Köpenicker SC1:07:13
6Brettschneider Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin1:09:13
7Feldmann Gudrun66Kaulsdorfer OLV Berlin1:11:32
8Kharitonova Aksana79SV IHW Alex 78 Berlin1:28:13
9Brandt Katrin78Köpenicker SC1:44:14
 
Wollmerstädt Katerina76Berliner TSCN Ang
Shmakova Alina77SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
Chowdhury Diana81Berliner TSCN Ang
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (12)5,3 km 75 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Kubald Katrin69Kaulsdorfer OLV Berlin45:43
2Leukert Kristin71SV IHW Alex 78 Berlin52:27
3Fillinger Katrin70Köpenicker SC57:10
4Käding Kirsten67Kaulsdorfer OLV Berlin57:44
5Leideck Heike62USV TU Dresden59:27
6Woyde Britt69ohne Verein1:07:00
7Dörries Tina68OLV Potsdam1:07:31
8Koch Eva67Kaulsdorfer OLV Berlin1:17:39
9Grassow Petra70Kaulsdorfer OLV Berlin1:20:34
10Siebert Jacqueline99OLV Potsdam1:32:57
11Uhlemann Sibylle74ESV Lok Berlin-Schöneweide1:51:16
 
Becker Claudia77Berliner TurnerschaftN Ang
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (7)4,4 km 65 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Jensch Monika62OK Mark Brandenburg48:55
2Lehmann Gabriela57Kaulsdorfer OLV Berlin51:19
3Ferchow Anne64Kaulsdorfer OLV Berlin1:00:06
4Braatz Monika57SV IHW Alex 78 Berlin1:00:39
 
AKHengsbach Sophia85ESV Lok Berlin-Schöneweide1:08:10
AKGraumann Friederike91ESV Lok Berlin-Schöneweide1:28:27
Ahlburg Kerstin65SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (4)3,4 km 25 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Lemnitzer Erika42Kaulsdorfer OLV Berlin44:35
2Fillinger Rosemarie47SV IHW Alex 78 Berlin47:43
 
AKSchlingmann Ruth75ohne Verein48:52
AKGericke Madeline91Kaulsdorfer OLV Berlin1:44:20
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (10)1,9 km 15 Hm9 P
PlNameJgVereinZeit
1Zeh Anatol09ESV Lok Berlin-Schöneweide13:47
2Fischer Leander09OLV Potsdam15:38
3Mache Lucas Pascal10OLV Potsdam16:26
4Hirschmann Maxim10OLV Potsdam16:30
5Tietz Ole09OLV Potsdam19:25
6Kharitonov Maksim11SV IHW Alex 78 Berlin23:39
7Derksen Fietje09SV Bad Düben23:41
8Fiedler Mattis09OLV Potsdam36:43
9Heger Emil15SV IHW Alex 78 Berlin39:08
10Fiedler Linus13OLV Potsdam44:48
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (13)3,2 km 55 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Kumbier Lionel08Berliner Turnerschaft23:45
2Tulban Petru06Berliner Turnerschaft28:01
3Cain Fidelius07TSV Karlshorst28:47
4Kwiatkowski Olaf05KOS BnO Szczecin29:14
5Michalek Linus08OLV Potsdam30:10
6Knuth Gergely07OLV Potsdam31:11
7Krüger Louis Antoine09Berliner Turnerschaft32:50
8Mahlendorf Tom08OK Mark Brandenburg35:38
9Hertel Adrian06Köpenicker SC36:31
10Lichtner Lars08Köpenicker SC37:21
11Schüler RafaelSV IHW Alex 78 Berlin44:26
12Appelt Linus08Kaulsdorfer OLV Berlin51:50
 
Flach Julius07TSV KarlshorstN Ang
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (4)8,3 km 120 Hm25 P
PlNameJgVereinZeit
1Brand Fabian01ESV Lok Berlin-Schöneweide1:14:31
2Bringezu Theo02OLV Potsdam1:42:45
 
Keller Alexander03SV IHW Alex 78 BerlinFehlst
Lange JonasSV IHW Alex 78 BerlinN Ang
 
 
 
H19- (Herren ab 19) (22)8,3 km 120 Hm25 P
PlNameJgVereinZeit
1Goericke Marvin91SV IHW Alex 78 Berlin51:18
2Heidrich Hannes82OLV Potsdam53:21
3Schwartz Matthias81Berliner Turnerschaft55:39
4Blume Karsten89Berliner TSC56:55
5Golinowski PawelEnergetyk Dychow57:26
6Kramski Mariusz70Energetyk Dychow1:01:43
7Riedel Nico87SV IHW Alex 78 Berlin1:01:57
8Graumann Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide1:02:02
9Ahlburg Martin88SV IHW Alex 78 Berlin1:02:44
10Mazan Bartlomiej92SV Schorfheide1:03:00
11Boeck Sascha89Kaulsdorfer OLV Berlin1:03:45
12Brettschneider Moritz86Kaulsdorfer OLV Berlin1:04:02
13Lamy Christoph85OLV Potsdam1:05:16
14Kogut SzczepanEnergetyk Dychow1:06:10
15Richter Philippe90ESV Lok Berlin-Schöneweide1:06:26
16Stezycki GrzegorzEnergetyk Dychow1:12:03
17Graumann Bodo88ESV Lok Berlin-Schöneweide1:14:24
18Zak Tomasz73Energetyk Dychow1:14:35
19Schakat Oliver88Berliner TSC1:35:33
20Kern Johannes01SV Bad Düben1:56:53
 
Großmann Michael78ohne VereinN Ang
Anderson Leif85OLV PotsdamN Ang
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (19)6,0 km 80 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Schütze Mirko72OLV Potsdam38:26
2Brettschneider Gerhard54Kaulsdorfer OLV Berlin42:20
3Gondring Oliver79OLV Potsdam42:57
4Jandrig Matthias85SV IHW Alex 78 Berlin43:18
5Matthews Johannes62OLV Potsdam44:23
6Lau Andreas76Köpenicker SC44:29
7Distler Carl W.76Berliner Turnerschaft44:55
8Mieske Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin45:34
9Sziladi Tamas83ESV Lok Berlin-Schöneweide45:52
10Uhlemann Andreas75ESV Lok Berlin-Schöneweide47:08
11Sochacki MarcinEnergetyk Dychow50:23
12Dobslaw Henryk77OLV Potsdam52:12
13Appelt Christian78Kaulsdorfer OLV Berlin56:39
14Grydziuszko Marcin75Energetyk Dychow57:54
15Kühschelm Leopold79Berliner Turnerschaft58:11
16Fischer Rene84ohne Verein58:35
17Behnhardt Tobias84ESV Lok Berlin-Schöneweide1:01:10
18Keller Maxim77SV IHW Alex 78 Berlin1:22:20
 
Kharitonov Oleg79SV IHW Alex 78 BerlinAufg
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (21)6,0 km 90 Hm19 P
PlNameJgVereinZeit
1Brettschneider Uwe68Kaulsdorfer OLV Berlin41:37
2Derksen André73SV Bad Düben42:15
3Kern Henry72SV Bad Düben43:45
4Spranger Lutz67TSV Karlshorst45:46
5Demmig Sven66Kaulsdorfer OLV Berlin46:05
6Lange UdoSV IHW Alex 78 Berlin49:24
7Olisauskas Raimondas66Berliner TSC49:36
8Adorján Péter73Berliner TSC50:06
9Thiermann Sven71OLV Potsdam51:02
10Mönch Dirk68Köpenicker SC54:33
11Krieger Thomas74TSV Karlshorst56:13
12Röhl Stefan68ESV Lok Berlin-Schöneweide56:41
13Forberg Matthias70SV IHW Alex 78 Berlin59:35
14Pacyna KrzysztofEnergetyk Dychow1:00:21
15Rudert Andreas69SV IHW Alex 78 Berlin1:00:22
16Grassow Thomas67Kaulsdorfer OLV Berlin1:08:09
17Knuth David68OLV Potsdam1:09:11
18Bringezu Dirk69OLV Potsdam1:12:43
19Neitzel Andreas70Köpenicker SC1:15:16
20Dirks Stefan75ohne Verein1:15:20
 
AKJobst Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin1:25:10
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (12)4,4 km 65 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Hase Michael63TSV Karlshorst34:37
2Jensch Fred59OK Mark Brandenburg35:29
3Siebert Tinko65OLV Potsdam37:18
4Käding Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin38:00
5Jürgens Uwe57SV IHW Alex 78 Berlin38:48
6Kremlacek Johannes64ESV Lok Berlin-Schöneweide39:07
7Brettschneider Hartmut58Kaulsdorfer OLV Berlin42:13
8Hoffmann Frank-Dieter63OLV Potsdam49:28
9Müller-Danert Dieter56TSV Karlshorst50:01
10Feldmann André65Kaulsdorfer OLV Berlin57:52
11Neidhardt Michael63ESV Lok Berlin-Schöneweide58:44
 
AKUrban RogESV Lok Berlin-Schöneweide53:25
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (12)3,4 km 25 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Conrad Helmut40USV TU Dresden31:17
2Michalek Janusz48Energetyk Dychow32:29
3Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV Berlin32:48
4Frenzel Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide35:09
5Plötz Gerhard50OLV Potsdam42:02
6Kremer Christian50ESV Lok Berlin-Schöneweide42:05
7Melinski WojciechEnergetyk Dychow43:18
8Herold Rudolf52Kaulsdorfer OLV Berlin47:24
9Fillinger Helmut45SV IHW Alex 78 Berlin48:41
10Wollenberg Bernd48SV Schorfheide49:06
11Wauer Matthias54OLV Potsdam50:29
12Müller Rainer45USV TU Dresden1:03:43