BBM LangSa 05.09.2020 18:04
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
BK (Beginner kurz) (13)3,0 km7 P
PlNameJgVereinZeit
1Kapischke Henning99OK Mark Brandenburg20:51
2Bretschneider-Schwarz Anja77OLV Potsdam25:15
3Gorny XeniaVolkssport Berlin29:05
4Mache ThomasOLV Potsdam29:19
5Jürgens Uwe+ Marlene+Anali57SV IHW Alex 78 Berlin35:57
6Brettschneider Erik98Kaulsdorfer OLV Berlin42:20
7Mihaylov Maxim08SV IHW Alex 78 Berlin43:11
8Jobst Ivonne75Berliner Turnerschaft44:12
9Mihaylov Mario10SV IHW Alex 78 Berlin46:49
10Nietsch Beate82TOLF Berlin49:17
11Herms MichaelVolkssport Berlin1:02:58
 
Bruckhaus Anke71Volkssport BerlinN Ang
Rudolph JonathanBerliner TurnerschaftN Ang
 
 
 
BL (Beginner lang) (10)6,3 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Poschardt-Groß Antje78OK Mark Brandenburg53:04
2Schwarz EnnoOLV Potsdam59:25
3Heilmann Eva69Kaulsdorfer OLV Berlin1:27:31
4Uhlemann Sibylle74ESV Lok Berlin-Schöneweide1:34:34
5Bertram KarstenVolkssport Berlin1:36:18
6Dalüge Beate66Volkssport Berlin1:45:30
7Bonewitz FranziskaVolkssport Berlin1:47:22
8Anleu Fortuny Rafael78SV IHW Alex 78 Berlin2:09:40
9Eckhoff Mathias01Kopernikus-Oberschule Berlin2:38:28
10Kissel Paul02Kopernikus-Oberschule Berlin2:38:31
 
 
 
D10 (Damen bis 10) (6)2,3 km6 P
PlNameJgVereinZeit
1Krüger Lianne Joséfine11Berliner Turnerschaft32:34
2Leukert Ida11SV IHW Alex 78 Berlin35:43
3Wandrei Elina10ESV Lok Berlin-Schöneweide53:43
4Krüger Náya Livia14Berliner Turnerschaft1:29:50
 
Bertram Merle13Köpenicker SCAufg
Schlittermann Emilia11ESV Lok Berlin-SchöneweideN Ang
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (2)3,0 km7 P
PlNameJgVereinZeit
1Wetzel Jannika09SV Robotron Dresden18:25
2Wetzel Emilia09SV Robotron Dresden21:08
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (4)4,0 km8 P
PlNameJgVereinZeit
1Tovchigrechko Maria07SV IHW Alex 78 Berlin33:26
2Fischer Mila07OLV Potsdam35:24
3Thiermann Lucy06OLV Potsdam43:54
4Leukert Lina07SV IHW Alex 78 Berlin51:57
 
 
 
D16 (Damen bis 16) (2)5,4 km11 P
PlNameJgVereinZeit
1Schlittermann Clara05ESV Lok Berlin-Schöneweide49:16
2Uhlemann Livia06ESV Lok Berlin-Schöneweide53:02
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (1)7,2 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Mauch Pina04Berliner Turnerschaft1:02:26
 
 
 
D20 (Damen bis 20) (3)8,2 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Fillinger Elena01Köpenicker SC1:16:57
2Hirsch Athina01ESV Lok Berlin-Schöneweide1:30:28
3Neitzel Ulrike01Köpenicker SC2:00:55
 
 
 
D21A (Damen ab 21 A) (4)8,8 km17 P
PlNameJgVereinZeit
1Trappe Kathrin86TOLF Berlin1:39:51
2Berger Anne-Lea91OLV Marta1:49:14
3Lenter Juliane83Volkssport Berlin2:06:42
 
Kulow Anicó86Berliner TurnerschaftN Ang
 
 
 
D21B (Damen ab 21 B) (9)4,0 km8 P
PlNameJgVereinZeit
1Bringezu Hanna00OLV Potsdam44:15
2Schipke Carola74Kaulsdorfer OLV Berlin54:29
3Ignatenkova Arina87Volkssport Berlin55:47
4Grassow Petra70Kaulsdorfer OLV Berlin58:54
5Gericke Madeline91Kaulsdorfer OLV Berlin1:05:38
6Wollenberg Grit86SV Schorfheide1:07:42
 
Schmiedeberg Anke67SV Turbine NeubrandenburgAufg
AKVoigt Daniel82SV Schorfheide49:53
AKBrettschneider Moritz86Kaulsdorfer OLV Berlin57:03
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (3)7,2 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Bringezu Kristina69OLV Potsdam1:04:36
2Chowdhury Diana81SV Schorfheide1:30:58
3Quabeck Noemi82Berliner Turnerschaft1:44:37
 
 
 
D40 (Damen ab 40) (5)6,2 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Wollmerstädt Irina80SV IHW Alex 78 Berlin59:16
2Wollmerstädt Katerina76Berliner TSC1:10:02
3Storch Jana77Köpenicker SC1:13:14
4Becker Claudia77Berliner Turnerschaft1:16:05
 
AKRichter SabineUSV TU Dresden1:09:04
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (4)6,0 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Leukert Kristin71SV IHW Alex 78 Berlin59:38
2Kapischke Solveig72OK Mark Brandenburg1:07:58
3Rudert Bettina73SV IHW Alex 78 Berlin1:10:56
4Hirsch Britta71ESV Lok Berlin-Schöneweide1:14:56
 
 
 
D50 (Damen ab 50) (4)5,4 km11 P
PlNameJgVereinZeit
1Kubald Katrin69Kaulsdorfer OLV Berlin49:26
2Leonhardt Annette67SV IHW Alex 78 Berlin54:42
3Fillinger Katrin70Köpenicker SC1:04:04
4Käding Kirsten67Kaulsdorfer OLV Berlin1:04:29
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (4)4,7 km10 P
PlNameJgVereinZeit
1Graumann Heidrun63ESV Lok Berlin-Schöneweide48:30
2Jensch Monika62OK Mark Brandenburg51:00
3Ahlburg Kerstin65SV IHW Alex 78 Berlin1:06:29
 
AKGraumann Friederike91ESV Lok Berlin-Schöneweide44:40
 
 
 
D60 (Damen ab 60) (3)3,9 km9 P
PlNameJgVereinZeit
1Brettschneider Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin44:39
2Braatz Monika57SV IHW Alex 78 Berlin58:44
3Lehmann Gabriela57Kaulsdorfer OLV Berlin1:01:02
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (1)3,9 km9 P
PlNameJgVereinZeit
1Mielecke Kerstin54Kaulsdorfer OLV Berlin1:09:47
 
 
 
D70 (Damen ab 70) (1)3,3 km9 P
PlNameJgVereinZeit
1Thiel Susi47SV IHW Alex 78 Berlin55:57
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (6)2,3 km6 P
PlNameJgVereinZeit
1Mache Lucas Pascal10OLV Potsdam17:05
2Schwarz Fynn10OLV Potsdam23:41
3Heger Emil15SV IHW Alex 78 Berlin30:05
4Richter Liam13ESV Lok Berlin-Schöneweide40:42
5Teichert Leo11Köpenicker SC1:16:19
 
Bertram Tim11Köpenicker SCN Ang
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (4)3,4 km8 P
PlNameJgVereinZeit
1Krüger Louis Antoine09Berliner Turnerschaft21:08
2Fischer Leander09OLV Potsdam22:39
3Appelt Linus08Kaulsdorfer OLV Berlin28:34
4Zeh Anatol09ESV Lok Berlin-Schöneweide31:29
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (9)5,4 km11 P
PlNameJgVereinZeit
1Wetzel Niklas07SV Robotron Dresden46:37
2Krenz Henning07OLV Potsdam54:43
3Cain Fidelius07TSV Karlshorst56:59
4Kumbier Lionel08Berliner Turnerschaft1:01:18
5Hertel Adrian06Köpenicker SC1:19:36
6Schwarz Felix07OLV Potsdam1:25:52
7Schüler RafaelSV IHW Alex 78 Berlin1:59:28
 
Rivetti Jolan07Berliner TurnerschaftAufg
Flach Julius07TSV KarlshorstN Ang
 
 
 
H16 (Herren bis 16) (2)7,2 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Lange Jonas04SV IHW Alex 78 Berlin57:54
2Tulban Petru06Berliner Turnerschaft1:08:25
 
 
 
H20 (Herren bis 20) (2)10,9 km 45 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Kapischke Arne01OK Mark Brandenburg1:22:18
2Brand Fabian01ESV Lok Berlin-Schöneweide2:07:55
 
 
 
H21A (Herren ab 21 A) (7)13,0 km 55 Hm29 P
PlNameJgVereinZeit
1Bauer LeonOK Mark Brandenburg1:36:17
2Schmiedeberg Nils67SV Turbine Neubrandenburg1:38:05
3Spranger Lutz67TSV Karlshorst1:55:05
4Pfeil Arved98Berliner Turnerschaft1:59:07
5Graumann Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide2:02:54
6Großmann Michael78Volkssport Berlin2:05:25
7Riedel Nico87SV IHW Alex 78 Berlin2:12:38
 
 
 
H21B (Herren ab 21 B) (3)8,2 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Rakcevic Vasilije96SV IHW Alex 78 Berlin1:12:44
2Schramm Erwin85Kaulsdorfer OLV Berlin1:23:53
3Nietsch Michael78TOLF Berlin1:39:48
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (4)10,9 km 45 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Schwartz Matthias81Berliner Turnerschaft1:17:38
2Mieske Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin1:59:01
3Kühschelm Leopold79Berliner Turnerschaft2:04:17
 
Schütz Benno84ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst
 
 
 
H40 (Herren ab 40) (5)9,6 km 0 Hm19 P
PlNameJgVereinZeit
1Distler Carl W.76Berliner Turnerschaft1:17:44
2Lau Andreas76Köpenicker SC1:24:56
3Krüger Ronny79Berliner Turnerschaft1:28:50
4Wandrei Sven79ESV Lok Berlin-Schöneweide1:50:05
 
Appelt Christian78Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (4)8,8 km17 P
PlNameJgVereinZeit
1Lange Udo71SV IHW Alex 78 Berlin1:08:25
2Finkenstaedt Björn68OLV Potsdam1:22:10
3Braatz Frank62SV IHW Alex 78 Berlin1:38:33
4Tulban Nicolae72CS Babarunca1:44:01
 
 
 
H50 (Herren ab 50) (11)8,2 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Wetzel Hendryk69SV Robotron Dresden1:01:25
2Bleidorn Stefan68SV IHW Alex 78 Berlin1:01:55
3Jobst Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin1:04:53
4Olisauskas Raimondas66Berliner TSC1:08:40
5Demmig Sven66Kaulsdorfer OLV Berlin1:10:12
6Trösch Urs66Berliner TSC1:13:43
7Mönch Dirk68Köpenicker SC1:16:28
8Farrak Holger70SV Robotron Dresden1:19:25
9Forberg Matthias70SV IHW Alex 78 Berlin1:30:29
10Grassow Thomas67Kaulsdorfer OLV Berlin1:37:54
11Neitzel Andreas70Köpenicker SC2:11:41
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (10)7,2 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Frenzel Frank-Peter61TOLF Berlin58:32
2Käding Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin1:01:45
3Kremlacek Johannes64ESV Lok Berlin-Schöneweide1:06:07
4Wohlrabe Lutz62ESV Lok Berlin-Schöneweide1:07:58
5Graumann Bernd61ESV Lok Berlin-Schöneweide1:08:23
6Hase MichaelTSV Karlshorst1:12:49
7Kapischke Andreas62OK Mark Brandenburg1:18:22
8Hoffmann Frank-Dieter63OLV Potsdam1:20:23
9Neidhardt Michael63ESV Lok Berlin-Schöneweide1:40:53
10Ahlburg Rainer64SV IHW Alex 78 Berlin2:00:17
 
 
 
H60 (Herren ab 60) (4)6,2 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Jensch Fred59OK Mark Brandenburg56:30
2Jandrig Burkhard57SV IHW Alex 78 Berlin1:04:03
3Brettschneider Hartmut58Kaulsdorfer OLV Berlin1:06:24
4Kössler Wolfgang56Volkssport Berlin1:16:44
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (2)6,0 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Brettschneider Gerhard54Kaulsdorfer OLV Berlin49:37
2Blome Hans-Peter52Berliner TSC1:11:02
 
 
 
H70 (Herren ab 70) (6)4,7 km10 P
PlNameJgVereinZeit
1Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV Berlin43:37
2Conrad Helmut40USV TU Dresden46:16
3Ziesche Jürgen50ESV Lok Berlin-Schöneweide52:49
4Kremer Christian50ESV Lok Berlin-Schöneweide59:54
5Wollenberg Bernd48SV Schorfheide1:05:10
 
AKDistler Albrecht83SG Einheit Berliner Bär1:07:03
 
 
 
H75 (Herren ab 75) (2)3,9 km9 P
PlNameJgVereinZeit
1Frenzel Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide41:44
 
AKSchütz Petula43Volkssport BerlinAufg
 
 
 
H80 (Herren ab 80) (2)3,3 km9 P
PlNameJgVereinZeit
1Baujard Yves34SV IHW Alex 78 Berlin1:00:39
2Lange HorstPost Chemnitz1:03:18