BBM MittelSo 05.09.2021 20:04
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
D10 (Damen bis 10) (8)1,5 km 15 Hm7 P
PlNameJgVereinZeit
1Schmidt Ella11TSC Strausberg14:17
2Quabeck Serafina13Berliner Turnerschaft22:44
3Schlittermann Emilia11ESV Lok Berlin-Schöneweide23:32
4Vogt Rebecca14Berliner Turnerschaft25:08
5Vogt Alma12Berliner Turnerschaft39:04
 
Lange Linda13SV IHW Alex 78 BerlinFehlst
AKRabe Silke68SV Sedlitz BW 9024:57
AKKalisch Hannah11TSC Strausberg26:34
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (4)1,9 km 25 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Weiß Paula09OK Mark Brandenburg23:55
2Knorr LuiseOLV Potsdam36:30
3Powik Lene10OK Mark Brandenburg42:35
4Leukert Ida11SV IHW Alex 78 Berlin42:55
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (1)2,2 km 50 Hm10 P
PlNameJgVereinZeit
1Leukert Lina07SV IHW Alex 78 Berlin58:46
 
 
 
D16 (Damen bis 16) (11)3,1 km 120 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Vogt Frida05Berliner Turnerschaft38:46
2Tovchigrechko Maria07SV IHW Alex 78 Berlin42:19
3Schlittermann Clara05ESV Lok Berlin-Schöneweide43:16
4Fischer Mila07OLV Potsdam47:17
5Knuth Sara05OLV Potsdam48:37
6Uhlemann Livia06ESV Lok Berlin-Schöneweide53:26
7Storch Frieda06Köpenicker SC1:01:49
8Brandt Linda06Köpenicker SC1:02:22
9Knorr ClaraOLV Potsdam1:27:37
10Benz Penelope05Berliner Turnerschaft1:42:12
11Kharitonova Valeria06SV IHW Alex 78 Berlin2:06:41
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (2)3,1 km 120 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
Sihver Merle04Post SV DresdenN Ang
Schneider Anne-Charlotte03OK Mark BrandenburgN Ang
 
 
 
D20 (Damen bis 20) (2)4,7 km 140 Hm26 P
PlNameJgVereinZeit
1Hirsch Athina01ESV Lok Berlin-Schöneweide1:21:39
2Neitzel Ulrike01Köpenicker SC1:36:09
 
 
 
D21A (Damen ab 21) (5)4,7 km 140 Hm26 P
PlNameJgVereinZeit
1Heidrich Elisabeth88SV Robotron Dresden1:10:57
2Jänich Isabell88Kaulsdorfer OLV Berlin1:19:55
3Fell Ronja93Berliner Turnerschaft1:21:32
 
Dimova Margarita97Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
Lenter Juliane83VolkssportAufg
 
 
 
D21B (Damen ab 21) (2)3,2 km 90 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Dube Annika95Volkssport48:03
2Gorny XeniaVolkssport1:38:32
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (7)3,1 km 120 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Sihver Wiebke68Post SV Dresden37:42
2Trappe Kathrin86TOLF Berlin50:18
3Bringezu Kristina69OLV Potsdam51:58
4Herold Katrin84Kaulsdorfer OLV Berlin53:04
5Quabeck Noemi82Berliner Turnerschaft58:09
6Ebert Josephine82TSV Jetzendorf1:18:16
 
Kummerlöwe Juliane79OLV PotsdamN Ang
 
 
 
D40 (Damen ab 40) (8)3,1 km 105 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Fischer Yvonne79OLV Potsdam54:58
2Chowdhury Diana81SV Schorfheide1:32:57
3Brandt Katrin78Köpenicker SC1:38:55
4Wesenberg Corinna80ESV Lok Berlin-Schöneweide2:07:57
 
Storch Jana77Köpenicker SCFehlst
Becker Claudia77Berliner TurnerschaftAufg
Frenzel Friederike75OK Mark BrandenburgN Ang
Kharitonova Aksana79SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (6)3,1 km 105 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Leonhardt Annette67SV IHW Alex 78 Berlin45:23
2Winnig Anke76SV IHW Alex 78 Berlin47:54
3Morgner Cornelia72USV Jena52:54
4Leukert Kristin71SV IHW Alex 78 Berlin56:44
5Schipke Carola74Kaulsdorfer OLV Berlin1:33:41
6Polgar Erika72Volkssport1:37:23
 
 
 
D50 (Damen ab 50) (7)2,6 km 85 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Kubald Katrin69Kaulsdorfer OLV Berlin31:19
2Schlittermann Silke70ESV Lok Berlin-Schöneweide45:31
3Hirsch Britta71ESV Lok Berlin-Schöneweide46:39
4Fillinger Katrin70Köpenicker SC56:03
5Grassow Petra70Kaulsdorfer OLV Berlin1:00:06
6Templiner Anke70Berliner TSC1:03:09
7Käding Kirsten67Kaulsdorfer OLV Berlin1:08:00
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (5)2,6 km 85 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Jensch Monika62OK Mark Brandenburg38:41
2Leideck Heike62USV TU Dresden44:46
3Richter Sabine66USV TU Dresden46:05
4Ahlburg Kerstin65SV IHW Alex 78 Berlin52:15
5Graumann Heidrun63ESV Lok Berlin-Schöneweide1:06:20
 
 
 
D60 (Damen ab 60) (3)2,6 km 85 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Brettschneider Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin53:49
2Lehmann Gabriela57Kaulsdorfer OLV Berlin56:31
3Braatz Monika57SV IHW Alex 78 Berlin1:15:37
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (2)1,5 km 65 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Mielecke Kerstin54Kaulsdorfer OLV Berlin1:12:31
 
Usemann Barbara53Kaulsdorfer OLV BerlinAufg
 
 
 
D70 (Damen ab 70) (1)1,5 km 65 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Thiel Susi47SV IHW Alex 78 Berlin59:59
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (3)1,5 km 15 Hm7 P
PlNameJgVereinZeit
1Weiß Anton13OK Mark Brandenburg16:31
2Vogt Jakob12Berliner Turnerschaft41:55
 
AKWinnig Bela13SV IHW Alex 78 Berlin21:01
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (7)1,9 km 25 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Vogt Arthur09Berliner Turnerschaft34:23
2Zeh Anatol09ESV Lok Berlin-Schöneweide35:00
3Mache Lucas Pascal10OLV Potsdam36:11
4Hirschmann Maxim10OLV Potsdam42:10
5Knieknecht Jason10Berliner Turnerschaft42:21
6Kharitonov Maksim11SV IHW Alex 78 Berlin55:33
 
Funke Tjare09TSC StrausbergFehlst
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (9)3,1 km 120 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Kumbier Lionel08Berliner Turnerschaft40:07
2Fischer Leander09OLV Potsdam42:21
3Knuth Gergely07OLV Potsdam43:38
4Appelt Linus08Kaulsdorfer OLV Berlin59:05
5Benz Sonny08Berliner Turnerschaft2:41:27
 
Schueler Rafael07SV IHW Alex 78 BerlinAufg
Rivetti Jolan07Berliner TurnerschaftAufg
Gergs Nelio07Kaulsdorfer OLV BerlinN Ang
Green Carl Costa08Berliner TurnerschaftN Ang
 
 
 
H16 (Herren bis 16) (4)3,9 km 140 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Templiner Artur05Berliner TSC1:38:20
2Hertel Adrian06Köpenicker SC2:00:11
3Keller Janik06ESV Lok Berlin-Schöneweide2:14:53
 
Tulban Petru06Berliner TurnerschaftFehlst
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (1)4,7 km 140 Hm26 P
PlNameJgVereinZeit
Lange Jonas04SV IHW Alex 78 BerlinN Ang
 
 
 
H20 (Herren bis 20) (1)5,8 km 190 Hm30 P
PlNameJgVereinZeit
1Kapischke Arne01OK Mark Brandenburg1:07:44
 
 
 
H21A (Herren ab 21 A) (17)5,8 km 190 Hm30 P
PlNameJgVereinZeit
1Heidrich Hannes82OLV Potsdam47:24
2Schmiedeberg Nils67SV Turbine Neubrandenburg49:20
3Goericke Marvin91SV IHW Alex 78 Berlin51:18
4Kapischke Henning99OK Mark Brandenburg52:05
5Lange Udo71SV IHW Alex 78 Berlin1:02:29
6Blume Karsten89Berliner TSC1:04:08
7Sziladi Tamas83ESV Lok Berlin-Schöneweide1:05:53
8Graumann Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide1:07:08
9Spranger Lutz67TSV Karlshorst1:07:58
10Röhner Uwe72SV IHW Alex 78 Berlin1:17:47
11Pfeil Arved98Berliner Turnerschaft1:18:00
12Fell Tobias80Berliner Turnerschaft1:18:56
13Bell Will96Volkssport1:21:35
14Graumann Bodo88ESV Lok Berlin-Schöneweide1:24:47
15Großmann Michael78Betriebssportgemeinschaft LBS2:19:06
16Tabka Slim90Volkssport2:20:40
 
Riedel Nico87SV IHW Alex 78 BerlinAufg
 
 
 
H21B (Herren ab 21 B) (2)4,4 km 155 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Boeck Sascha89Kaulsdorfer OLV Berlin1:07:54
2Herzog Nikolaus95Volkssport1:36:17
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (6)4,8 km 165 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Brettschneider Moritz86Kaulsdorfer OLV Berlin51:32
2Schwartz Matthias81Berliner Turnerschaft59:55
3Rabe Jens71SV Sedlitz BW 901:03:30
4Mieske Frank67Kaulsdorfer OLV Berlin1:05:23
5Schramm Erwin85Kaulsdorfer OLV Berlin1:08:11
6Brettschneider Max84Kaulsdorfer OLV Berlin1:31:00
 
 
 
H40 (Herren ab 40) (6)4,7 km 140 Hm26 P
PlNameJgVereinZeit
1Knorr Roland77OLV Potsdam55:07
2Appelt Christian78Kaulsdorfer OLV Berlin1:04:43
3Adorján Péter73Berliner Turnerschaft1:06:41
4Kühschelm Leopold79Berliner Turnerschaft1:29:11
5Kharitonov Oleg79SV IHW Alex 78 Berlin2:15:47
6Schmidt Olaf77Volkssport2:17:44
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (10)4,7 km 140 Hm26 P
PlNameJgVereinZeit
1Ushakov Dmitry73SV Schorfheide1:03:15
2Uhlemann Andreas75ESV Lok Berlin-Schöneweide1:03:56
3Rabe Frank71SV Sedlitz BW 901:10:41
4Ebert Roger75TSV Jetzendorf1:14:09
5Distler Carl W.76Berliner Turnerschaft1:15:51
 
Mänty Mika74VolkssportAufg
Edelhoff Stefan73SV IHW Alex 78 BerlinAufg
Tulban Nicolae72CS BabaruncaAufg
Lau Andreas76Köpenicker SCN Ang
Martsyniv AndriyOLK Our ClubN Ang
 
 
 
H50 (Herren ab 50) (10)4,4 km 155 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Jobst Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin54:23
2Mönch Dirk68Köpenicker SC58:42
3Petrov Peter69SV Schorfheide58:43
4Jensch Fred59OK Mark Brandenburg1:10:57
5Farrak Holger70SV Robotron Dresden1:12:04
6Frenzel Frank-Peter61TOLF Berlin1:12:24
7Grassow Thomas67Kaulsdorfer OLV Berlin1:32:01
8Knuth David68OLV Potsdam1:48:58
9Forberg Matthias70SV IHW Alex 78 Berlin1:59:30
10Neitzel Andreas70Köpenicker SC2:14:41
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (14)3,9 km 140 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Dube-Spuhn Michael66TSV Karlshorst45:21
2Demmig Sven66Kaulsdorfer OLV Berlin50:37
3Käding Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin52:40
4Matthews Johannes62OLV Potsdam53:18
5Trösch Urs66Berliner TSC53:25
6Wohlrabe Lutz62ESV Lok Berlin-Schöneweide55:06
7Kremlacek Johannes64ESV Lok Berlin-Schöneweide56:24
8Mättig Torsten65USV TU Dresden58:20
9Brettschneider Gerhard54Kaulsdorfer OLV Berlin58:21
10von Szada Jan66OLV Potsdam1:03:02
11Hoffmann Frank-Dieter63OLV Potsdam1:15:03
12Neidhardt Michael63ESV Lok Berlin-Schöneweide1:17:20
13Feldmann André65Kaulsdorfer OLV Berlin1:54:36
 
Hase Michael63TSV KarlshorstN Ang
 
 
 
H60 (Herren ab 60) (6)3,1 km 105 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Graumann Bernd61ESV Lok Berlin-Schöneweide40:33
2Jürgens Uwe57SV IHW Alex 78 Berlin45:08
3Winkler Jochen50Kaulsdorfer OLV Berlin49:41
4Brettschneider Hartmut58Kaulsdorfer OLV Berlin1:00:40
5Pommer Norbert57Kaulsdorfer OLV Berlin2:41:52
 
Heidrich Frank57OLV PotsdamFehlst
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (6)2,6 km 85 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Jandrig Burkhard56SV IHW Alex 78 Berlin39:09
2Frenzel Michael43ESV Lok Berlin-Schöneweide42:48
3Blome Hans-Peter52Berliner TSC50:26
4Wauer Matthias54OLV Potsdam1:07:10
5Herold Rudolf52Kaulsdorfer OLV Berlin1:24:26
6Kössler Wolfgang56Volkssport Berlin1:42:09
 
 
 
H70 (Herren ab 70) (2)2,6 km 85 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Plötz Gerhard50OLV Potsdam52:32
2Wollenberg Bernd48SV Schorfheide54:04
 
 
 
H75 (Herren ab 75) (1)1,5 km 65 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Müller Rainer45USV TU Dresden59:03
 
 
 
H80 (Herren ab 80) (2)1,5 km 65 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Wichmann Peter40USC Magdeburg31:48
2Baujard Yves34SV IHW Alex 78 Berlin1:30:12
 
 
 
OffK (Offen Kurz) (9)1,9 km 25 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Brettschneider Erik98Kaulsdorfer OLV Berlin26:49
2Nietsch Beate82TOLF Berlin37:50
3Andrea, Clara TeamBerliner Turnerschaft38:06
4Jobst Ivonne75Berliner Turnerschaft38:56
5Knuth Kamilla13OLV Potsdam39:46
6Frida, Thea, Sascha TeamBerliner Turnerschaft1:01:41
7Briesemeister Christian79Köpenicker SC1:05:45
 
Herms Michael78VolkssportAufg
Gergs Konstanze82Kaulsdorfer OLV BerlinN Ang
 
 
 
OffL (Offen Lang) (11)3,2 km 90 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Rothkegel Thomas67Post SV Dresden57:18
2Oprsal Alan62Volkssport1:01:37
3Mättig Leon99SV Robotron Dresden1:02:20
4Mache ThomasOLV Potsdam1:05:30
5Hertel FrankKöpenicker SC1:31:50
6Heilmann Eva69Kaulsdorfer OLV Berlin1:40:52
7Nietsch Michael78TOLF Berlin1:57:16
8Kemke Tobias02Kopernikus-Oberschule Berlin2:10:39
9Rudolph Jonathan06Berliner Turnerschaft2:18:37
 
Mkaouar AhmedVolkssportFehlst
Dalüge Beate66VolkssportAufg